Дети проживают с ней, а зарегистрированы у меня.

• г. Москва

Мы с женой разведены уже 2 года. Дети проживают с ней, а зарегистрированы у меня. Я плачу алименты и квартплату за двоих детей. Бывшая жена не хочет их выписывать к себе. Поскажите что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Алексеевич!

Вы можете попытаться выписать их в судебном порядке (если квартира в Вашей собственности, место жительства детей определено с матерью).

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!

Спросить
Пожаловаться

3-комнатная квартира приватизирована на меня, бывшую жену и двоих детей. Развод оформлен в августе 2014 года. Плачу алименты с апреля 2015 года по заявлению бывшей жены на двоих детей, которые проживают в этой квартире. До этого полностью содержал бывшую семью. Бывшая жена отказывается оплачивать квартплату и оплату коммунальных услуг. Я,бывшая жена и двое детей проживают в этой квартире и я плачу за квартиру. Как заставить ее платить за квартиру и какую сумму она должна платить?

Я разведен. Осталось двое детей от первого брака. Дети проживают с матерью бывшей жены. Исправно плачу алименты. Бывшая жена их пропивает и прогуливает. Что нужно сделать чтобы алименты получала не бывшая жена, а ее мать, с кем и живут дети?

С женой разведены ребёнок проживает с ней плачу алименты не официально, так получилось что взял чужого ребёнка на опеку себе проживает со мной бывшая жена хочет лишить меня отцовства и чтоб у меня забрали опекаемого,,, что она может сделать и как повлияет это на опеку.

Уже год развожусь с женой, живу на пенсию и оплачиваю кварплату за себя, мою мать, жену, и троих детей (6 человек), бывшая жена оплачивать жилье не хочет, сейчас мне присудили алименты. Как заставить жену платить за жилье?

У нас с бывшей женой четверо детей (детям уже больше трёх лет, ходят в детский сад), плачу на детей алименты в размере 50% от дохода (зарплата полностью белая). Жена, я и дети прописаны в одной квартире (муниципальная). Я плачу квартплату только за себя. Вопрос: должен ли я дополнительно к алиментам платить 50% квартплаты за детей или уплата алиментов включает в себя расходы по квартплате за детей?

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

У меня есть квартира, в которой я являюсь собственником. В квартире прописаны я, бывшая жена (в разводе 3 года), несовершеннолетняя дочь. Они проживают в другом месте, где также являются собстенниками и за кварплату там не платят. Кварплату за эту квартиру плачу я за троих человек, жена не хочет выписывать ни себя, ни дочь. И за кварплату не хочет платить. Имею ли я право их выписать т.к они там ни проживают и не платят кварплату уже 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собствеником жилья. По решению суда моим бывшим членам семьи (бывшей жене, двоим несовершеннолетним детям) предоставили время пользования моей квартирой на определенный срок. Я оплачиваю 100 % коммунальные услуги, пользование водой и электричеством, хотя не проживаю в своей квартире несколько месяцев. Я также плачу алименты на содержание детей. Ответьте, пожалуйста, на вопросы: 1. можно ли взыскать с бывшей жены плату за квартплату за прошедший период? 2. каким образом должна оплачиваться квартплата, если я в своей квартире вынуждено не проживаю (зарегистрированы я, бывшая жена, двое детей)?

Я был женат. После развода от совместного брака есть ребенок ему 3,5 года.

Ребенок проживает совместно с бывшей женой. Бывшая жена с ребенком проживает в своем доме. Бывшая жена прописана у своего деда.

А ребенок прописан у меня в моей жил площади часть собственности.

Собственность 1/4 часть жил площади было до брака.

Вопрос?

1. Могу ли я выписать ребенка?

Примечание: Ведь место жительство ребенка определенно проживает с бывшей женой.

А я что должен до 18 лет платить квартплату за ребенка, который проживает с бывшей женой.

Я плачу алименты плюс квартплата.

2. Я могу с бывшей жены брать деньги за квартплату за ребенка?

3. можно ли сделать соглашение, в котором будет указана, что я делаю бывшей жене, что нужно ей, а она взамен выписывает ребенка.

Спасибо.

Разведен плачу алименты. Жена нигде не работает, привлекалась к суду за групповую кражу, реальных доходов не имеет, детские деньги тратит на себя (курит злоупотребляент) Суд не определил с кем проживаю дети, дети прописаны со мной (я оплачиваю квартплату за всех) Как пересмотреть алименты и заставить ее платить на содержание детей, квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение