Размер минимальной зароботной платы в России в период с 2004 года по настоящее время с разбивкой по месяцам и обязательной

• г. Москва

Размер минимальной зароботной платы в России в период с 2004 года по настоящее время с разбивкой по месяцам и обязательной ссылкой на нормативный Акт России.

Ответы на вопрос (1):

Минимальная заработная плата - подскажите, пожалуйста, величину минимальной заработной платы в России. Минимальная заработная плата и МРОТ (минимальный размер оплаты труда) - это одно и то же или нет?

, по состоянию на 2004, 2005..., либо размер зар. платы на данный момент?

В Крыму подписано региональное соглашение ою установлении минимальной заработной платы, которая должна быть не ниже прожиточного минимума, что значительно больше нежеди размер минимального размера минимальной заработной платы. Должны ли работодатели вылачивать заработную плату в размере прожиточного минимума или можно не выполнять это соглашение и платить минимальку?

В 2000 году при расчете пенсии в заработной плате не были учтены размеры премий из фонда заработной платы. В то время представить справку не было возможности. Теперь она есть. Можно ли пересчитать пенсию с учетом полного размера зарплаты за тот период. Спасибо.

Что надо выплатить работникам за время простоя предприятия не по вине предприятия, если тариф был установлен в 2008 году, который оказался ниже минимальной заработной платы (4330 руб.): можно ли выплачивать две третьих минимальной заработной платы? Предприятие простаивает с декабря 2008 года.

В советское время, с 1980 по 1992 г работал в шахтах, на пенсию ушел в 2008 г. по списку №1, мне в данное время 50 лет. Но пенсию назначили, по заработной плате 2000 года. В перерасчете заработной платы, за период работы в шахте, мне отказали, ссылась на то, что заработная плата 2000 года, по коэфициенту равна 1,3...и на размер пенсии это не повлияет. Это правомерно? Учитывая, то, что мой доход, в то время, был существенно выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли мне насчитана задолженность по алиментам судебным приставом в период с июля 2003 по сентябрь 2011 годов в размере 350075 рублей, исходя из среднемесячной заработной платы по России в размере 23895 рублей минус 13% . Также хотелось бы знать о размере среднемесячной заработной плате по России по годам начиная с 2003 по 2011 годам включительно.

Хронологию изменения минимальной заработной платы с 1996 года по настоящее время, или подскажите ссылку, где это можно посмотреть. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение