Возможно ли поступить в армию, не теряя место в ВУЗе?

• г. Ижевск

Есть ли такая возможность поступить в ВУЗ и уйти в армию не отчисляясь, то есть не теряя места? Чтобы придя через год я вернулся в свой ВУЗ, не поступая в него заново, или вообще не пришлось поступать в другой ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Призыв является основанием для предоставления академического отпуска. Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".