Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вопрос-какие документы обязательны при приёме на работу и вправе ли требовать регистрацию.

Просьба указать номер ст. или документа. И какие документы необходимы для получения ИНН, является ли отсутствие регистрации тормозящим фактором. Спасибо.

вопрос №45348
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

 трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

 страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

 документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

 документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Постановка на учет в налоговом органе по месту жительства индивидуального предпринимателя осуществляется на основании заявления о постановке на учет, одновременно с которым представляется свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или копия лицензии на право занятия частной практикой, а также документы, удостоверяющие личность налогоплательщика и подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое за правовую помощь,с Вашей помощью у нас

когданибудь будет построенно правовое государство.А если бы мне

позволяли средства я бы завёл адвоката,для защиты от всяких

проходимцев.И всем советую!Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X