Увольнение сражу после окончания половины испытательного срока - допустимо ли? Как защитить свои права?

• г. Волжский

Меня приняли на работу с испытательным сроком в 2 месяца. Прошло около месяца. Сейчас меня увольняют без объяснения причин. Прав ли работадатель? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вас увольняют скорее всего как не прошедшего испытание.

Спросить
Пожаловаться

... а вот причину увольнения работодатель должен указать в письме за 3 дня до расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

обратитесь гос. трудовую инспекцию с жалобой на увольнение. Возможно работодатель вас увольняет с нарушениями ТК РФ т.е. нет доказательств не прохождения вами испытательного срока. В случае незаконного увольнения можете обратиться суд о восстановлении на работе.С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Сотрудника приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Заранее спасибо.

Я устроилась на работу с испытательном сроком три месяца. Два отработала, после чего началась волна сокращений, мне сказали что так как я на испытательном сроке меня просто увольняют без объяснения причин, Что делать в этой ситуации?

Устроился на работу с испытательным сроком и после его окончания меня уволили без обьяснения причин имеют ли право так поступать.

Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца. На третьем месяце работы забеременила. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшую испытательный срок. Претензий к исполнению трудовых обязанностей не имела.

Служу в вооружённых силах, с испытательным сроком 3 месяца, меня увольняют по причине не прошедшему испытательный срок, какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой я устроился на работу с испытательным сроком 2 месяца 25 июля сегодня сказали что меня увольняют приказом как не прошедшего испытательный срок имеют ли они на это право? И что мне делать на работу хожу без опазданий работаю хорошо! Не было никаких жалоб.

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Я на 3 месяце беременности. Около месяца назад устроилась на работу. О беременности меня не спрашивали и я ничего не сказала. У нас есть испытательный срок, который длится от 1 до 3 месяцев. Я его официально еще не прошла. Могут ли меня уволить за сокрытие информации о беременности или на испытательном сроке без объяснения причин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение