Увольнение сражу после окончания половины испытательного срока - допустимо ли? Как защитить свои права?

• г. Волжский

Меня приняли на работу с испытательным сроком в 2 месяца. Прошло около месяца. Сейчас меня увольняют без объяснения причин. Прав ли работадатель? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вас увольняют скорее всего как не прошедшего испытание.

... а вот причину увольнения работодатель должен указать в письме за 3 дня до расторжения договора.

Это лучший ответ

обратитесь гос. трудовую инспекцию с жалобой на увольнение. Возможно работодатель вас увольняет с нарушениями ТК РФ т.е. нет доказательств не прохождения вами испытательного срока. В случае незаконного увольнения можете обратиться суд о восстановлении на работе.С Уважением!