Кто должен вернуть деньги за путевку, если турфирма прекратила работу?

• г. Тарко-Сале

Приобрели путевки у местной тур фирмы, заключили с ними договор - но как сегодня выяснилось что тур фирма прекратила свою работу - кто должен вернуть деньги за путевку - та фирма которой деньги были проплачены за тур или турфирма которая прекратила свою деятельность?

Ответы на вопрос (2):

С которой заключили договор турфирмой,с той и требуйте в тч в судебном порядке.

Анжела, у Вас два варианта: 1) наиболее вероятный вариант - обращайтесь с заявлением в страховую компанию, где застрахована ответственность туроператора. Требования, предъявляемые к такому заявлению, приведены в ст. 17.5 Закона об основах туристской деятельности. И в заявлении просите возмещения стоимости путевки; 2) можно, конечно, обратиться с иском в суд, но не к туроператору, а к страховой компании. А дальше по решению суда и исполнительному листу страховая компания поставит Вас в очередь на возмещение стоимости путевки. В Вашем случае ни туроператор, ни тем боле турагентство денег Вам не вернут, а туроператор в силу того, что он банкрот, и не способен Вам их вернуть.