Как защитить свои интересы в суде после затопления соседки год назад и требования компенсации

• г. Новороссийск

Год назад затопили соседку. Сначала у нее не было к нам претензий. Посмотреть, что у нее протекло, она нас не пустила. Через 3 месяца соседка стала требовать деньги на ремонт. Говорит, что у нее есть акт, составленный УК. В итоге прошел год после затопления. Соседка подает на нас в суд. Вопрос: как нам действовать и защитить свои интересы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Указывайте что акт был составлен неизвестно когда и в отсутствие представителей УК и ВАс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нас затопила соседка сверху в ноябре месяце. В течении декабря, мы выходи к соседке в ноябре договориться о мирном соглашении, но этого не удалось. Нас ее предложение не устроило. Соседке была нейтрально на то что она нас затопила. Прошел декабрь, никаких действий со стороны соседки предприняты не были. Мы решили вызвать независимого эксперта. Независимый эксперт вынес вердикт на сумму 96160 р. ,На мирном соглашении соседка предлагала 3 тысячи, а с нашей было около 40 тысяч рублей, мы рассчитали все самое необходимое в минимальном размере. У соседки после затопления сразу начался дорогостоящий ремонт и.Послева независимого эксперта, мы написала претензию и отнесли к соседке (присутствовали свидетели) .Соседка подписала претензию. Через 2 дня она предложила компромисс, чтобы ее строительная бригада, которая делает ей на данный момент ремонт в квартире. На что мы отказались. Сегодня она опять хотела договориться и сказала: ,,Я готова отплатить ремонт по предоставлению чеков'' . Мы против такого предложения, так как ремонт планируем делать летом, а до лета может все измениться. Мы против ее предложений. По истечению 10 дней, которые мы дали на рассмотрение претензии. Мы планируем подать в суд. Главное, что будет в суде. Так как она делает предложения, которые нам не интересны. Мы переживаем, что суд спросит: ,,почему мы не пошли на ее предложение '' на этот вопрос у нас нет ответа. У нас тупик в этом вопросе. Что делать?

Нас затопила соседка сверху в ноябре месяце. В течении декабря, мы выходи к соседке в ноябре договориться о мирном соглашении, но этого не удалось. Нас ее предложение не устроило. Соседке была нейтрально на то что она нас затопила. Прошел декабрь, никаких действий со стороны соседки предприняты не были. Мы решили вызвать независимого эксперта. Независимый эксперт вынес вердикт на сумму 96160 р. ,На мирном соглашении соседка предлагала 3 тысячи, а с нашей было около 40 тысяч рублей, мы рассчитали все самое необходимое в минимальном размере. У соседки после затопления сразу начался дорогостоящий ремонт и.Послева независимого эксперта, мы написала претензию и отнесли к соседке (присутствовали свидетели) .Соседка подписала претензию. Через 2 дня она предложила компромисс, чтобы ее строительная бригада, которая делает ей на данный момент ремонт в квартире. На что мы отказались. Сегодня она опять хотела договориться и сказала: ,,Я готова отплатить ремонт по предоставлению чеков'' . Мы против такого предложения, так как ремонт планируем делать летом, а до лета может все измениться. Мы против ее предложений. Что делать?

Год назад соседка снизу подала на меня в суд по вопросу затопления квартиры. Мировым Судом было принято решение взыскать с меня и управляющей компании, солидарно, деньги в пользу соседки. В этом году произошло новое затопление, но уже топили меня, а я соответственно её (соседку). Деньги мною были выплачены в полном объёме, ремонт она не делала. Сейчас подала в суд и хочет опять взыскать деньги. Фотографии в отчёте об оценке старые (наглядно видно что всё как было так и есть), при составлении нового акта затопления я не присутствовала (она не пустила). в акте сведения в основном, что следы промочек СУХИЕ! Есть ли у неё права снова что-то взыскать? И можно ли её как-то привлечь за клевету (возможно что у неё и не текло) т.к. о потопе знал весь дом (отключали воду на 2 дня), он одноподъездный,. заранее спасибо. С уважением, Екатерина.

Меня залила соседка с верхнего этажа. Вызывалась комиссия с УК, был составлен акт, что залив произошёл по вине соседке с верху. Независимая экспертиза оценила ущерб причинённый в ходе затопления. Дело передано в суд, адвокат ответчика, говорит, что я должна была пригласить соседку когда делалась независимая экспертиза и отослать какую то ей телеграмму, а так эта экспертиза мало законна, без присутствия соседки. Претензию и исковое заявление я соседке отсылала заказным письмом. Прав ли адвокат ответчика?

Вчера мама случайно затопила соседку протечку быстро обнаружили и устранили соседка хочет подать в суд но до затопления у нее ремонт был сделан последний раз лет 10 назад теперь она хочет от нас полного ремонта! Заставит ли нас сут ей делать полный копитальный ремонт кухни?

Мы, наниматели муниципальной квартиры залили соседку-собственника жилья. Она вызвала старшую подъезда, составили акт без нашего участия. Соседка сразу после затопления сына моего со свидетелем не пустила посмотреть размер нанесенного ущерба. Она психически не здоровый человек, постоянный клиент психиатрички. Спустя 10 дней пришла председатель ТСЖ на основании этого акта требует возмещения ущерба соседке. Экспертиза никакая не проводилась. Мой вопрос: правомерен ли этот акт? И в течение какого времени должны были произвести экспертизу?

Мои квартиросъемщики затопили соседку снизу. Она через некоторое время обратилась в суд с иском. (во время инциндента я был в длительной командировке) . соседка насчитала огромную сумму ущерба, на момент составления акта меня не было (моей супруги тоже, хотя телефон им был известен), акт был составлен в начале сентября, а оценка стоимости ущерба была сделана оценщиком в ноябре. Когда я пришел посмотреть что там случилось у нее уже сделан ремонт. Вопрос такой: имеет ли она право до суда его делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца назад затопила соседка. Акт залития составлен, заключение экспертизы на руках. Сорвало полотенцесушитель. В суд пока не подавали.

Два дня назад она затопила еще раз. Опять с сотрудниками ЖКХ составили акт. На этот раз соседка забыла закрыть кран. Своей вины она не признает.

После первого залития мы за свой счет начали делать ремонт. Доделать его она нам не даст. Залития происходят регулярно. Каждый раз судиться с ней - сомнительный выход. Постоянно жить в ремонте невозможно. Подскажите, что делать? Как найти на неё управу? Квартира соседки приватизирована.

Затопили соседей снизу. Квартира соседки застрахована. Моя нет. Страховая компания соседки оценила ущерб в 18000 тыс. рублей и перечислила ей деньги. Соседка сделала ремонт и заявила, что ей не хватило денег, и требует чтоб я ей оплатила. Подает в суд. Как я понимаю я должна буду оплатить страховой компании, когда она мне предъявит иск. А соседке я обязана доплатить ее расходы?

Затопили квартиру снизу год назад, одну комнату, акт о затоплении ни кто не составлял. Сейчас они решили подать в суд. Мирным путем договориться не получилось. Акт о затоплении со слов есть, но он сделан только по истечении года. Имеет ли юридическую силу в суде акт о затоплении, сделанный через год после затопления? И как можно доказать им факт залива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение