Возвращение бывшего гражданского супруга из Таджикистана - Как узнать, есть ли у него там жена?

• г. Тюмень

Я жила в гражданском браке с таджиком, по исламу я ему жена у нас родился сын ему 11 месяцев, потом он нас бросил в таджикистане он не был около 5 лет, но в мае этого года он поехал сейчас звонит говорит что снова хочет жить со мной и нашим сыном, говорит приеду после сбора хлопка примерно в конце сентября или в октябре он сказал. Возможно ли узнать есть у него там жена или нет и как узнать? Понимаете бывает что они тоже не регистрируют брак документально поэтому сложно узнать есть жена там или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я думаю это не возможно сделать

Спросить
Пожаловаться

У нашего сына ещё в 2002 году родился сын (жили в гражданском браке), но жена в то время сказала, что ребенка на отца записывать не будет, чтобы получать льготы как мать одиночка. Затем они с нашим сыном жить не стали. Она нашла себе другого и от него родила двойню. Разошлась и с ним. Сейчас она требует чтобы сын записал своего ребенка на себя. Как это сделать?

Родной брат моей матери проживал с сыном в Москве. Сын женат не был. После смерти отца сын познакомился с женщиной и стал жить с ней в гражданском браке. Оба были в возрасте за 50. Она настояла на заключении брака из религиозных соображений, сказав, что церковь запрещает жить вне брака. Брак они заключили, прошло менее полугода и он 03.08.2006 года скоропостижно умирает. Детей у них не было. Из кровных родственников у него - моя мама и сын ее сестры. Можем ли мы что-либо предпринять в данный момент, чтобы разделить квартиру?

У меня с женой гражданский брак 9 лет, у нас двое детей, сын 8 лет и дочь 7 лет, в савмесном браке есть квартира и гараж оформленные на жену. У жены в марте текущего года был инсульт, после инсульта я отправил её и детей на отдых в Крым. В Крыму жена загуляла даже дети не помешали, живёт у человека там они пьют, курят и возможно принимают нарк. Вещества. Она собирается продать все имущество, и говорит что заберёт всех детей. Поехал забрал сына, дочь неотдола. Собирается забрать и сына и дочь в Крым жить. Как мне быть, сын не хочет с ней жить потому что они там пьют, курят да ещё она после инсульта. Могу ли я неотдовать сына ей. Как мне забрать детей потому что оставлять их там нельзя из за аморально го образа жизни.

Измена мужа, узнаю что оказывается он со мной развелся без моего ведома, снова зарегистрировались, т.к была беременная от него, родился ребенок. И через некоторое время, когда родился ребенок уже развелись обоюдно (снова измены) На раздел имущества не подавала, т.к надеялась на порядочность, жили совместно около 10 лет после этого вне брака официального как муж и жена, т.к 2 детей. Снова узнаю об изменах. Хочет зарегистрироваться с ней. Вопрос встал, как обеспечить финасово наших совместных детей (сын 21 и дочь 12 лет). Все нажитое совместное имущество за 22 года наше не собирается делить. Детям нашим ничего официально не хочет переписывать. Все на словах пустые обещания.

Могу ли я подать на раздел имущества через суд? Какие гарантии что спустя 12 лет после развода официального я смогу забрать половину имущества (недвижимости, в.т.ч и заграничная, бизнес)? От первого брака у него еще есть взрослая дочь (возраст 27 лет). Наши дети рожденные тоже в браке. И незаконорожденная дочь 12 лет (с матерью которой он и собирается зарегистрироваться)

И все ли дети его являются наследниками в равных долях (рожденные в браке и вне брака)?

Скажите пожалуйста мой гражданский супруг таджик он гражданин России, у него есть в Таджикистане законная жена браку ихнему 2,6 года. Она улетела жить туда в Таджикистан, детей у них нет. 27 сентября у него в Таджикистан улетела мама, мой супруг сказал что он отправит по факсу заверенную натариусом справку о том что хочет развестись! Можноли так получить развод или ему надо вылетать в Таджикистан?

У брата есть сын, с женой они жили в гражданском браке, сейчас развелись. Жена вышла замуж за другого. От сына она отказалась, сын до 3 лет жил с нами, потом его забрали родные жены. Брат хочет вернуть сына, но родные жены его не отдают. У нас есть отказная от жены, можно ли что нибудь сделать и вернуть ребенка?

Правда ли это? и есть ли разница в каком браке он родился в гражданском или офицальном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена сыном в ипотеку (жили в гражданском браке) взнос 1200000 руб. (дали родители сына) 800 тыс. сын взял кредит на покупку квартиры, (по документам она ни где не проходит, когда он оформлял кредит) затем они регистрируют брак, а сейчас разводятся будет ли бывшая жена претендовать на долю или деньги.

На что имеет право после смерти отца (сотрудника МВД) наш совместный ребенок? Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. Мосле мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого бракаю Т.е. наследников первой очереди - моя дочь, дочь первого брака, мать и третья жена. У Последней жены есть сын, но от другого брака. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.

Я общаюсь с мужчины у него жена есть по гражданскому браку он хочет ещё зарегистрироваться сомной так можно. У него загс есть по гражданском браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение