На вопрос № 453427 мне ответили что нужно обратиться в суд для признания банкротом предприятия, а можно узнать почему?

• г. Екатеринбург

На вопрос № 453427 мне ответили что нужно обртиться в суд для признания банкротом предприятия, а можно узнать почему?

Ответы на вопрос (1):

ПОтому что это прерогатива суда. Сам человек не может объявить предприятие банкоротом. Нужно соблюдать процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Какие критерии являются показателями для признания в суде физического лица банкротом и что необходимо представить в суд? Может ли гражданин сам обратиться в суд для признания его банкротом? Какие документы нужны для этого?

Интересует следующий вопрос. Я работала на предприятии, в течение нескольких месяцев не получала з/п, затем попала под сокращени. Деньги по з/п и выходное пособие все-то не выплачены. Есть решение суда о выплате причитающихся мне сумм. В настоящий момент рассматривается решение о признании предприятия банкротом. Будет ли действительным решение суда после признания организации банкротом?

Банкротство.

Мы 2 а учредителя, оформляем кредит на предприятие и выступаем поручителями (физ. лица). Заседание суда прошло до признания предприятия банкротом. Суд присудил, нам троим выплачивать этот долг. После признания предприятия (заёмщика) банкротом, арбитражный суд вынес определение: «все требования кредиторов, неудовлетворённые по причине не недостаточности средств у должника считать погашенными»

Предприятие хотят признать банкротом. Имеется задолженность по зарплате. Стоит ли обращатся в суд о взыскании ЗП до признания предприятия банкротом (на счетах предприятия нет денежных средств)? При банкротстве предприятия и удовлетворения требований второй очереди, имеет ли приоритет работник с решением суда о взыскании ЗП на руках?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какой суд нужно обратиться должнику по кредиту для признания его банкротом?

Решением арбитражного суда предприятие признано банкротом и открыто конкурсное производство. Я являлся наемным директором и у предприятия остался долг по зарплате. Могу ли я обратиться в гражданский суд с требованием к предприятию выдать зарплату или это должен решать арбитражный суд?

Арбитражным судом вынесено Решение о признании предприятия банкротом. Позже вынесено определение о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с отсутствием денежных средств для выплаты вознаграждения конкурсному управляющему. Вопрос: считается данное предприятие банкротом или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне (и моим коллегам) предприятие, с которого мы уволились, не выплатило заработную плату. Мы выиграли суд в конце 2019 года. Подали исполнительный лист приставам. Денег нам не выплатили. На предприятие подали на признание его банкротом (подали не мы, другой истец). В случае признания его банкротом, мы получим деньги автоматически, либо нужно совершать ещё какие-либо действия? Спасибо.

Нужна помощь! Предприятие 1 должно предприятию 2, есть решения суда, возбуждено исп. про-во.Предприятие 2 обращается с заявлением и признании должника банкротом. Спустя время долг за предприятие 1 погашает предприятие 3 (в платежном поручении указано за какое предприятие). У должника куча других кредиторов. Один из них обратился тоже с заявлением о признании банкротом. И арбитражный управляющий предъявил заявление о признании сделки где предприятие 3 оплатило долг недействительной. Как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение