Может ли один человек, без ведома всех прописанных в квартире зарегистрировать на свое имя гостя?

Галина
• г. Москва
Вопрос №45349

Нужно ли миграционное разрешение на работу, если есть регистрация? Может ли один человек, без ведома всех прописанных в квартире зарегистрировать на свое имя гостя?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.07.2002, 11:42

Если иностранец получил регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) до 01 октября 2000 года, то он является постоянным жителем в РФ и разрешение на трудоустройство ему не нужно. В то же время, он в любом случае, должен подать документы на получение вида на жительство. С 01 октября 2000 года иностранцев не регистрируют по месту жительства также, как и российских граждан - для регистрации по месту жительства им необходимо получать вид на жительство, при наличии которого также иностранцу не требуется разрешение на трудоустройство. Россией подписаны соглашения о том, что иностранцы, прибывшие из некоторый стран-участников СНГ, могут работать без специального разрешения, но это - отдельный вопрос. Один человек, без согласия всех совершеннолетних членов семьи, НЕ может зарегистрировать в своей квартире гостя. Дополнительные вопросы рассматриваются платно при направлении запроса по e-mail.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Регистрация иностранных граждан без ведома собственника квартиры возможна?

Регистрация иностранных граждан без ведома собственника квартиры возможна?

Если сын зарегистрировал 3 иностранных граждан по просьбе бывшего супруга, (без моего ведома), то кто несёт ответственность за фиктивную регистрацию ст.322 п.2 (без проживания), в чем хотят обвинить моего сына сотрудники МВД при паспортном столе?

Имеет ли право собственник выгнать нежелательного гостя?

Имеет ли право человек, прописанный в квартире приводить гостя без согласия на то собственника. Имеет ли право собственник выгнать нежелательного гостя? Собственник у квартире один.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Как встать на миграционный учет без присутствия собственника?

Гражданин Казахстана, студент Росс. ВУЗа. Хочу встать на миграционный учет, но собственник квартиры, коим является моя сестра (гражданка РФ), на данный момент проживает в Казахстане. По горячей линии ГУ МВД сказали о необходимости присутствия собственника квартиры и по доверенности (непонятно какая именно) иностранцу нельзя встать на учет. Хотя сейчас узнал, что на основании части 3, статьи 22, Федерального Закона N 109, при документально подтвержденных причинах о невозможности присутствия собственника, иностранец самостоятельно может встать на мигр. Учёт.

1) Какие документы предоставить чтобы доказать, что собственник квартиры не может самостоятельно поставить иностранца на мигр. Учет по причине пребывания зарубежом? Подойдет ли нотариальная копия документа "Свидетельство регистрации временного пребывания в Республике Казахстан", выданный гражданке РФ, в качестве такого документа?

2)Где-то прочитал, что по доверенности действительно нельзя встать на учет. Тогда можно ли воспользоваться доверенностью на управление собственностью и затем самостоятельно встать на учёт? Или в органах вообще никакие доверенности не действуют?

3) Если в отделении ГУ МВД мне откажут в принятии документов, то я должен буду потребовать письменное решение миграционной службы? В таком случае, куда нужно будет обратиться для обжалования? Впоследствии это будет какое-то судебное заседание? Понадобится ли мне помощь юриста при обжаловании?

Спасибо.

• г. Иркутск

И сколько дней он может там не закрепляться?

Мой сын уезжает на работу в Москву по приглашению. Нужно ли ему открепиться в паспортном столе и закрепиться в Москве. И сколько дней он может там не закрепляться?

Макс
• г. Дмитров
₽ VIP

Регистрация и прописка в квартире, находящейся в собственности у иностранного гражданина

Я иностранный гражданин (Украина), купил квартиру.

Теперь хочу в этой квартире прописать своего брата, гражданина РФ.

А также периодически хочу временно регистрировать свою тещу, приезжающую ко мне в гости.

В местном ФМС в регистрации тещи отказали, мол, не имею права регистрировать иностранцев, так как сам иностранец. Бред какой-то. Мне по соседям побираться просить тещу зарегистрировать, при том, что есть квартира? IMHO, это неправильно.

По вопросу прописки россиянина тогда в ФМС не спрашивал, прошу у Вас ответа.

Спасибо!

Могу ли я являясь ответственным квартиросъемщиком прописаться в квартиру без согласия прописанных родственников.

Могу ли я являясь ответственным квартиросъемщиком прописаться в квартиру без согласия прописанных родственников. В свое время пришлось выписаться по работе...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение