Сообщите какие правила мы должны знать, чтобы к нам эта фирма не цеплялась (мы маленькая фирма находимся за 100 км от той фирмы

• г. Москва

Сообщите пожалуйста какую главу и в каком кодексе нам необходимо знать и ссылаться если, наш товарный знак немного похож на товарный знак одной крупной фирмы (наш видоизменен и с дополнительными рисунками), но названия разные. Сообщите какие правила мы должны знать, чтобы к нам эта фирма не цеплялась (мы маленькая фирма находимся за 100 км от той фирмы, расположены в маленьком городе и не даем рекламу за пределами города, но наши конкуренты сфотографировали нашу вывеску и отправили по почте в фирму с которой похожи тов знаки.. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не нужно кроме ожидания суда, т.е. подачи иска против Вас в суд. Но самое главное зарегистрируйте свой товарный знако и получите на него свидетельство соответствующего государственного органа.Пишите.