Может ли мне быть запрещен выезд за границу из-за должника по исполнительному листу на сумму 5900 рублей?

• г. Егорьевск

Я прописан в квартире, но там не живу. Обнаружил себя в должниках по исполнительному листу с суммой 5900 рублей. Оповещен о решении суда не был. Могут ли мне запретить выезд за границу? Читал, что с июля 2013 года вступил в силу закон, запрещающий выезд лицам с долгом только более 10000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

ФССП РФ эта мера применяется при суммарной задолженности 10000 руб и более

Спросить
Пожаловаться

с Вашей суммой выехать сможете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я на официальном сайте приставов сделала запрос о том нет ли мне запрета выезда за границу, мне ответили что ничего не найдено, но у меня был суд по неуплате кредита от 10 июня 2015 г, где вынес суд взыскать, но в силу он только вступил. Я хочу съездить в Абхазию! Вопрос: Если решение только вступило в силу, может быть такое что приставы еще не успели запретить мне выезд? Могу ли я спокойно съездить в Абхазию или на границе может быть сюрприз? Спасибо.

15 ноября 2011 года решение суда вступило в силу, но бывший супруг не собирается вывозить мебель из квартиры, которая ему причитается по решению суда. Одна комната в маленькой квартире превратилась в склад. Обращалась к судебным приставам, но они мне отказали в содействии, ссылаясь на то, что работают только по исполнительному листу. В исполнительном листе, который я получила в суде, прописано только о том, что он мне должен 10 тысяч рублей. А какие у меня перед ним обязательства, я так думаю, прописано в его исполнительном листе, но он его никуда не предъявлял и комнату освобождать не собирается. Он уже с декабря месяца 2011 года прописан по другому адресу и в моей квартире не проживает более двух лет. Как мне быть в такой ситуации, мне не где даже поселит свою дочь?

Как вернуть денежные средства, снятые с моих счетов в пользу ЖКХ по исполнительному листу судебными приставами 10 февраля 2016 г. в случае, когда долг был мною уплачен еще 1 июля 2015 г. по решению суда от 30 июня 2015 г. при условии, что на суде я не присутствовала и не была о нем оповещена, и решение суда мне пришло с уведомлением только 18 июля?

В июле 2013 года в Ульяновске был издан закон о единовременной выплате молодожёнам в возрасте до 25 лет в размере 10000 руб. в июне 2014 года вроде бы вносят поправку к закону, что выплату будут давать по истечению 5 прожитых лет в браке. В газете написано что закон, точнее поправка к закону вступит в силу с 2015 года. В соцзащите уверяют что уже вступила в силу. Как узнать на самом ли деле закон в силе, или все же мы имеем право на выплату в этом году?

Трудовые споры: был сокращен в июле 2012 г суд первой инстанции восстановил меня на работе - 24 декабря 2012 г. исполнительный лист вручен работодателю в этот же день решение суда не вступило в законную силу т.к. работодатель подал аппеляцию по исполнительному листу должен был приступить к работе с 24 декабря но работодатель не выполнил решение по исполнительному листу к работе был допущен 27 февраля 2013 г решением арбитражного суда (7 мая 2013 г) решение суда первой инстанции было отменено.

Решение вступило в силу 4 июля 2019 года. Были понесены издержки. На тот момент не было закона о сроках возврата денежных средств. 01 октября 2019 года вступил закон о трехмесячном сроке. В связи с тем, что решение было вынесено до принятия закона, можно ли восстановить срок?

Вопрос следующего рода.

В октябре 2014 года продала квартиру своему взрослому сыну. Изначально квартира была мною приобретена для него. Я в ней не проживала, Была там какое-то время прописана (до июля 2014 года). Между нами был оформлен договор купли-продажи, зарегистрирован в Росреестре. Сын там прописан и проживает по нынешнее время.

В июле 2015 года вступило в законную силу решение Суда о взыскании с меня суммы в 2 млн руб. в пользу кредитора - физического лица.. Сейчас кредитор планирует оспорить сделку по продаже квартиры, признав ее ничтожной. Что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я читала что в закон №229 об исполнительном производстве внесено дополнение в часте статьи об удержании что добавлен ещё один вид дохода это страховая пенсия с которой нельзя будет производить удержание по исполнительному листу так ли это. Закон вступит в силу с 1 июня 2020 г. А если уже ужержания происходят то их могут отменить после вступления закона в силу.

В 2013 году был суд, решение о взыскании с меня долга вступило в силу в 2013 году. В 2014 году долг был полностью мною погашен, есть квитанции. В 2016 году судебные приставы снимают с моих счетов деньги по исполнительному листу 2013 года, по которому задолженность мною уже погашена в 2014. Как мне вернуть мои деньги?

10 июля 2014 вступило в законную силу решение суда о взыскании с должника 49687 рублей, 1 сентября 2014 мне выдали исполнительный лист, который я сдал приставам 11 сентября 2014 года. Удержания производились небольшими суммами от 3100 до 4000 тыс рублей до октября 2016 года. 5 октября 2016 года долг был погашен. Могу ли я потребовать индексации сумы долга в связи с задержкой исполнения решения суда в полном объёме, так как выплата всей суммы долга заняла больше 2-х лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение