Может ли мне быть запрещен выезд за границу из-за должника по исполнительному листу на сумму 5900 рублей?

• г. Егорьевск

Я прописан в квартире, но там не живу. Обнаружил себя в должниках по исполнительному листу с суммой 5900 рублей. Оповещен о решении суда не был. Могут ли мне запретить выезд за границу? Читал, что с июля 2013 года вступил в силу закон, запрещающий выезд лицам с долгом только более 10000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

ФССП РФ эта мера применяется при суммарной задолженности 10000 руб и более

с Вашей суммой выехать сможете.