Необходима юридическая консультация по применению ФЗ-66 в вопросе подключения к воде при отсутствии кворума на собрании СНТ

• г. Ростов-на-Дону

Собрание не состоялось из-за отсутствия кворума. Теперь председатель просто отказывается решать вопрос с подключением меня к воде, пока не соберется общее собрание СНТ (а когда оно соберется - неизвестно...). Думаю подавать в суд. Требуется консультация юриста, имеющего опыт подобных дел, связанных с применением ФЗ-66.

Ответы на вопрос (1):

Есть опыт. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Общее собрание членов ЖСК не состоялось из-за отсутствия кворума, как определяется кворум и принимаются решения на повторном общем собрании членов ЖСК?

У меня такой вопрос. Хочу признать недействительным общее собрание СНТ, проведённое председателем 15.06.18. Причина отсутствие кворума. У нас в кооперативе около 230 членов, на собрании было 85. О чем я председателю заявил. Но он все равно собрание провёл. Планирую обратиться с иском в суд. Но председатель отказывается выдать мне протокол собрания. Как мне можно еще обосновать иск?

Спасибо.

Сроки полномочия председателя истекают в начале марта. Если выборное собрание не собирет кворума легетивен ли старый председатель? Подчеркиваю если собрани ине соберетчя кворум.

В СНТ прошло общее собрание садоводов! Был кворум. Принята смета и решены многие вопросы. Велась видео и аудио запись. Выбраны новые члены правления СНТ, председатель остался прежний. Новыми членами правления подготовлен протокол общего собрания. Председатель отказывается подписывать протокол общего собрания поставив на нем только печать. Кворума не было несколько лет на собраниях, председателю выгодно не пренятие важных вопросов по деятельности СНТ. Что делать?

На общем собрании дачного кооператива переизбрали председателя (было перевыборное собрание, у старого закончился срок - 2 года). Старый не признает это собрание правомочным, ссылаясь на отсутствие кворума (по протоколу кворум был). Старый председатель не отдает печать, документы. Тем не менее развешивает объявления об уплате членских взносов. Вопрос: кто сейчас является председателем? Если собрание, якобы, не состоялось, действительны ли полномочия старого председателя? Понятно, что платить взносы надо, но нет доверия старому преседателю (поэтому и пытались переизбрать). Спасибо.

Состоялось собрание СНТ при наличии кворума. Переизбрали председателя, который отказывается передавать документы и печать. Как действовать дальше правлению и новому председателю?

В садоводстве (СНТ) назначенное Общее собрание по перевыборам Правления и Председателя, избираемых на 2 года-не состоялось по отсутствию кворума; вопрос: остается ли легитимным ранее избранное правление, несмотря на истекший срок их работы, или легитимность автоматически продлевается до организации нового собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялось общее собрание членов СНТ. Из протокола: Кворум для решения вопросов повестки дня отсутствует.

Собрание не правомочно принимать какие-либо решения и переходит в очно-заочную стадию и голосование по бюллетеням.

На общем собрании голосовали путем поднятия руки, без письменных бюллютений. Председатель не дает протокола очной части, ждем результаты голосования по выданным бюллютеням. Подскажите за переход в форму очно-заочную члены СНТ должны были проголосовать, или автоматически общее собрание без кворума перешло в очно-Заочную.?

Срок полномочий председателя СНТ истек, состоялось общее собрание, количества присутствующих для кворума было не достаточно, но собрание все равно состоялось, выбрали нового председателя, одним словом бардак, а не собрание, фактически собрание должно быть признано ничтожным. Это нужно признавать через суд или просто достаточно провести новое собрание с нужным количеством человек? Кто будет исполнять обязанности председателя? Старый или новый?

Выбор председателя снт, есть кворум собрания, устав старый от 2008 г. , за нового председателя проголосовало более половины, но менее 2/3. В уставе сказано: избирается простым большинством голосов на общем собрании из числа присутствующих. Вопрос: состоялись ли Выборы? Победил новый председатель или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение