Что будет если меня не било дома а приносили повестку и не вручили я не служил а вызывают мне 36 лет.

• г. Старобельск

Что будет если меня не било дома а приносили повестку и не вручили я не служил а визивают мне 36 лет.

Ответы на вопрос (1):

Юридическая ответственность за уклонение от исполнения воинской обязанности предусмотрена законом. Неполучение мобилизационной повестки в связи с отсутствием адресата по месту жительства - не является правонарушением.

* Про військовий обов'язок і військову службу Закон України від 25.03.1992 № 2232-XII

* Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію Закон України від 21.10.1993 № 3543-XII

* Про затвердження Указу Президента України "Про часткову мобілізацію" Закон України від 22.07.2014 № 1595-VII

* Про часткову мобілізацію Указ Президента України від 21.07.2014 № 607/2014

* Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України Міноборони України; Наказ, Положення, Перелік, Розклад, Форма типового документа, Висновок, Картка, Акт, Свідоцтво, Протокол від 14.08.2008 № 402

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация такая я в армии не служил мне скоро 27 лет. до 26 лет прошлый год мне не приносили ни одной повестки. В прошлом году мне вручили повестку я явился в военкомат прошел мед комиссию. Призывная комиссия признала меня годным. Я подал в суд чтоб обжаловать решение призывной комиссии. Суд я проиграл. Сейчас по истечению 27 лет что мне обязаны выдать военный билет или справку?

Закончил магистратуру, пришел военкомат вручили повестку, не было дома, открыла бабушка, сказала, что я другом городе со мной не общается, если у меня будет больничный на день позже чем дата повестки, это считается уважительной причиной и если не мне ее вручили, я считаюсь уклонистом?

Сыну 22 года. Он не служил в армии. Если он сам придет в военкомат, куда чаще всего отправляют великовозрастных юношей служить? Не служил, потому что когда приносили повестку, у него был перелом. А после повестку уже не приносили и он дотянул до 22 лет. Спасибо.

Меня вызывают в следственный комитет, пришел участковый и к отцу и сказал что вызывают но не вручили не какой документ, мне 26 лет я не служил, повестки не вручали не что не подписывал, хожу по больницам собираю документы в больницу.

Мужу пришла повестка в воинкомат, он 7 лет назад уже служил, в повестке сказано для выполнения срочного задания, что бы это могло обозначать? И что будет если не явиться, за повестку никто не расписывался, ее нам под дверь подсунули.

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Мой муж не служил в армии а ему пришла повестка что бы он прошел комисию ето опасно чего ожыдать но ему не вручили в руки а дали ее мне я взяла повестку и росписалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

На работе вызвали в кадры, вручили повестку в военкомат, я не служил, возвраст 32 года. Подскажите пожалуйста для чего могут вызвать? По прописке повестки не было.

Вручили на блокпосту повестку в военкомат-подписал, направляют на медкомиссию-у меня 3 детей, нет времени по больнице лазить! Не служил.

Все повестки-подписаны наперёд. Законно ли это. Как отозвать свою подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение