Что будет если меня не било дома а приносили повестку и не вручили я не служил а вызывают мне 36 лет.

• г. Старобельск

Что будет если меня не било дома а приносили повестку и не вручили я не служил а визивают мне 36 лет.

Ответы на вопрос (1):

Юридическая ответственность за уклонение от исполнения воинской обязанности предусмотрена законом. Неполучение мобилизационной повестки в связи с отсутствием адресата по месту жительства - не является правонарушением.

* Про військовий обов'язок і військову службу Закон України від 25.03.1992 № 2232-XII

* Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію Закон України від 21.10.1993 № 3543-XII

* Про затвердження Указу Президента України "Про часткову мобілізацію" Закон України від 22.07.2014 № 1595-VII

* Про часткову мобілізацію Указ Президента України від 21.07.2014 № 607/2014

* Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України Міноборони України; Наказ, Положення, Перелік, Розклад, Форма типового документа, Висновок, Картка, Акт, Свідоцтво, Протокол від 14.08.2008 № 402