Проверка наличия залога автомобиля возможна при наличии оригинала ПТС

• г. Казань

Авто куплена продавцом в 25.06.2014 года за 1024 000 рублей. Сейчас продает за 820 000 рублей. Боюсь не заложена ли авто. На руках у продавца оригинал ПТС.

Ответы на вопрос (1):

Тут вы уже не проверите.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2012 года купила автомобиль (я уже третий владелец). сейчас пришло судебное извещение - банк подал иск в суд заменить сторону залогодателя на меня. Первый хозяин машины в 2008 году взял кредит под залог авто. В 2010 перестал платить. В октябре 2011 года было решение суда - обратить взыскание на заложенное имущество. В августе 2012 года он полностью перекрашивает машину (регистрирует это в ГАИ), через месяц продаёт её и ещё через месяц её продают мне. в моём договоре купле-продажи сказано, что автомобиль не заложен и т.д. несмотря на то, что решение суда было в 11 году, судебные приставы разыскали авто только в марте 2014 года, хотя она уже несколько раз снималась с учёта и вновь ставилась. У меня на руках оригинал ПТС. что мне делать?

Купил авто с дубликатом птс, отметка о выдачи дубликата по утере оригинала 2014 год, проверил авто оказалось что оригинал птс в залоге но с 2016 года, могут ли возникнуть споры с банком?

Частник продает 3-х годовалый авто. Говорит что машина была в лизинге, сейчас хозяин он по ПТС (ПТС оригинал у него на руках). Как бы узнать закрыт ли лизинг договор на авто?

Собираюсь купить авто 2014 г, продавец продает авто по договору комиссии через фирму, т.е. я покупаю у фирмы. Мне выслали паспорт продавца, птс, и договор комиссии между продавцом и фирмой. Подписи в договоре и паспорте продавца отличаются. Деньги я должен отдать после регистрации авто. При мне, со слов представителя фирмы продавец не может подписать договор, ссылаясь на занятость. Цена вопроса 1 500 000 р. Машинку хочется, но колется. Подскажите что делать, боюсь что пройдет время, меня остановят, и авто по каким либо причинам арестуют.

В декабре 2014 года продал автомобиль, в реестре нотариальной палаты авто в залоге не числился смотрели на общедоступном сайте, составили договор купли продажи, в птс указали дату продажи, но покупатель по сей день не поставил авто на учет, мне пришло уведомление явится в суд соответчиком так как первый хозяин в 2012 году авто приобретал в кредит авто заложен. Кто в итоге должен выступать соответчиком, и заберут ли авто? ПТС на руках оригинал я третий хозяин всего 4 хозяина.

В 2012 году приобрела автомобиль, оказалась авто было в автокредите. ПТС на руках оригинал. Сейчас на авто наложили ограничение, скоро суд. Подскажите пожалуйста автомобиль отнимут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 продавца осуществляют продажу квартирыпокупателю с доплатой. Одновременно покупатель продает свою квартиру продавцам. Квитанции по 1000 рублей за переход права собственности оплачиваются с продавцов и покупателя. Нужно ли оплачивать отдельно квитанции за регистрацию сделки?

2 продавца осуществляют продажу квартиры покупателю с доплатой. Одновременно покупатель продает свою квартиру продавцам. Квитанции по 1000 рублей за переход права собственности оплачиваются с продавцов и покупателя. Нужно ли оплачивать отдельно квитанции за регистрацию сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение