Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 4535

23.11.2001, 14:38

Вопрос, возможно и очень простой, но для меня важный. Что является датой (временем) открытия наследства? Дата смерти? Спасибо.

Ответы юристов

23.11.2001, 14:51

В соответствии со статье 528 Гражданского кодекса РСФСР (ред. 14.05.2001 г.) временем открытия наследства признается день смерти наследодателя, а при объявлении его умершим - день, указанный в части третьей статьи 21 настоящего Кодекса.

Вопрос № 216586

03.02.2005, 23:47

Время простоя - Роман

Ответьте пожалуйста на вопрос. Продавец была уволена, как она считает без основания, на данный момент уже работает в другом месте, но обратилась в суд с иском о восстановлении на работе и требует оплатить ей время простоя. Имеет ли она право подавать такой иск и какое, в данном случае, считается время простоя. Спасибо.

Ответы юристов

04.02.2005, 16:01

Роман!

Не время простоя, а время вынужденного прогула, который по решению суда взыскивается за период с момента незаконного увольнения по время трудоустройства.

С уважением.

Вопрос № 14315810

19.06.2018, 14:21

Время простоя. Сколько раз в год могут отправить сроком на 1 месяц во время простоя

Сколько раз в год могут отправить сроком на 1 месяц во время простоя на другое рабочее место?

Ответы юристов

19.06.2018, 14:37

Работодатель имеет право без учета согласия работника перевести его на срок до одного месяца на другую работу, не предусмотренную трудовым договором.

Условиями правомерности такого перевода являются:

- вырванность простоя именно теми чрезвычайными обстоятельствами, которые указаны в части второй ст. 72_2 ТК РФ;

- временный характер перевода: на срок до одного месяца;

- перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника;

- запрещено переводить работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья (ст. 72_1 ТК РФ).

Оплата труда работника при таком переводе должна осуществляться по выполняемой работе, но в любом случае - не ниже среднего заработка по прежней работе, даже если выполняется работа более низкой квалификации.

Временный перевод на другую работу из-за простоя оформляется приказом (распоряжением) руководителя, в котором должна быть указана работа, на которую переводится работник (должность, профессия, специальность, квалификация или конкретные трудовые обязанности), срок начала и окончания перевода на другую работу, конкретная причина перевода.

Количество простоев в год законом не оговаривается.

Вопрос № 130457

20.12.2003, 22:21

Время простоя оплачивается? В каких случаях? Где это написано? Пожалуйста ответьте, спасибо.

Время простоя оплачивается? В каких случаях? Где это написано? Пожалуйста ответьте, спасибо.

Ответы юристов

20.12.2003, 22:39

В порядке ст.157 ТК время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней з/платы. По вине не зависящей ни от кого - в размере 2/3 тарифной ставки (оклада). Время простоя по вине работника не оплачивается.

С уважением,

Вопрос № 4980340

28.09.2014, 01:42

Время простоя - рабочее? Надо ходить на работу?

Время простоя - рабочее? Надо ходить на работу?

Ответы юристов

28.09.2014, 02:05

Инна!

Указания о том, что в период приостановки работы в организации, в том числе в случае простоя, работники в свое рабочее время могут отсутствовать на работе (не находиться на своем рабочем месте или на объекте, где они должны исполнять свои обязанности) в ТК РФ не предусмотрено. Следовательно, во время простоя, включая и отказ от работы, в соответствии с нормами ст. ст. 76, 220, 414 ТК РФ работник должен фактически присутствовать на работе.

Всего доброго!

Вопрос № 7297965

04.07.2015, 09:39

Простой в производстве оплачивается 2/3. обязан ли рабочий во время простоя заниматься уборкой и культурой производства.

Простой в производстве оплачивается 2/3. обязан ли рабочий во время простоя заниматься уборкой и культурой производства.

Ответы юристов

04.07.2015, 09:41

Нет. не обязан.

Вопрос № 17078525

13.03.2020, 09:41

Как оплачивается больничный, если начался за день до простоя по независящим причинам, и продолжается во время простоя?

Как оплачивается больничный, если начался за день до простоя по независящим причинам, и продолжается во время простоя?

Ответы юристов

13.03.2020, 10:11

Выплаты больничного при простое начисляются как обычно, за все время болезни. За дни, предшествующие простою, расчет идет от полной суммы оклада, а за время болезни, совпадающее с простоем, с учетом заработной платы за время простоя согласно указанным ниже нормам.

Согласно ст.157 ТК РФ время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Цитата:
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию.

3. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:

1) при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;

2) при стационарном лечении ребенка - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

4. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи при его амбулаторном лечении, за исключением случаев ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, выплачивается в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

5. Размер пособия по временной нетрудоспособности не может превышать максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по временной нетрудоспособности не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

6. Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

7. Пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время заработная плата, но не выше размера пособия, которое застрахованное лицо получало бы по общим правилам.

Вопрос № 17397184

23.05.2020, 10:08

Компенсация во время простоя на работе.

Компенсация во время простоя на работе.

Ответы юристов

23.05.2020, 10:12

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по вине работника не оплачивается.

23.05.2020, 10:14

Простой по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 от среднего заработка.

Если его вины нет

Цитата:
не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

ст. 157 ТК

Если по вине работника - не оплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских