Право на отсрочку при поступлении в ВУЗ после ПТУ - номер статьи для ссылки

• г. Санкт-Петербург

Я закончил 11 классов в 2013 году. После этого в ВУЗ попасть не получилось, пошел в ПТУ (учеба 1 год). Закончив в этом году ПТУ, поступил в ВУЗ. Отсрочка на время учебы в ПТУ после 11 классов не полагается, а будет ли она в ВУЗе если я поступил только через год после окончания школы? Если будет, укажите пожалуйста номер статьи, по которому она полагается, чтобы сослаться в случае чего. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если вы учились в ПТУ то у вас отсрочка максимум до 20 лет.