Право на отсрочку при поступлении в ВУЗ после ПТУ - номер статьи для ссылки

• г. Санкт-Петербург

Я закончил 11 классов в 2013 году. После этого в ВУЗ попасть не получилось, пошел в ПТУ (учеба 1 год). Закончив в этом году ПТУ, поступил в ВУЗ. Отсрочка на время учебы в ПТУ после 11 классов не полагается, а будет ли она в ВУЗе если я поступил только через год после окончания школы? Если будет, укажите пожалуйста номер статьи, по которому она полагается, чтобы сослаться в случае чего. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если вы учились в ПТУ то у вас отсрочка максимум до 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой: после окончания школы в 2006 году я поступил в ВУЗ на бакалавра (очно). Закончил бакалавриат в 2010 году и в этот же год поступил в магистратуру (очно), которую закончил в 2012 году. В это же год (2012) я поступил в очную аспирантуру, проходя медкомиссию в военкомате, при освобождении у комисси возникли трудности с предоставлением мне отсрочки по учебе в аспирантуре, в виду того, что я уже получал 2 отсрочки за время учебы в ВУЗе (первая на бакалавриате, вторая в магистртуре), и мне решение перенесли на неделю, чтобы военкомат мог разобраться имею ли я право на предоставление еще одной отсрочки. ВУЗ все документы предоствил о акредитации и лицении, спавку я тоже из ВУЗа предоставил.

Окончил школу в 2013 году. Отучился 1 год в ПТУ, отсрочки мне при этом никто не давал (как то повезло в эти 2 призыва). Вот я наконец поступил в ВУЗ. Полагается ли мне отсрочка? Говорят, что до 20 ти лет только, если в ПТУ учился, но в ПТУ то ее мне не давали. Сейчас хочу в ВУЗЕ ее получить. В Вузе она вроде дается на время учебы. До этого отсрочки не было нигде. Разъясните пожалуйста ситуацию?

У сына была отсрочка на время учебы в колледже, который он закончил и поступил в институт. Этот ВУЗ тоже предоставляет отсрочку, но бывает ли отсрочки две? Призовут ли его в армию до окончания учебы?

Сын после 9-го класса поступил в колледж, в этом году закончив 3-й курс колледжа он поступил в ВУЗ на платной основе.

Есть ли у него отсрочка от призыва в армию для окончания учёбы в ВУЗе?

Ситуация: молодой человек закончив 11 классов пошел учиться в ПТУ после 1 года обучения получил диплом начального профессионального образования. После чего на базе аттестата 11 классов поступил в ВУЗ, учась очно, на бюджете, на 5 курсе параллельно поступил на базе диплома из ПТУ на бюджет, очную форму обучения во второй вуз. сейчас первый вуз закончен, продолжается учеба во втором вузе, очно, на бюджете, получается стипендия за учебу. Нарушается ли заканадательство РФ? где именно? Какие могут быть последствия?

У меня такая сложная ситуация: мне 24 года, после окончания 11 классов пошел в ПУ на 1 год учебы, чтобы подготовиться к поступлению в ВУЗ, после ПУ отучился 2 года в ВУЗе на очном отделение, после чего был отчислен и в этом же году принят обратно. В 2006 году был окончательно отчислен. В 2007 получил условный срок заключения, который заканчивается в марте 2009, но в текущем 2008 снова поступил в ВУЗ на очное отделение. Скажите, имею ли я в данном случае отсрочку на время будущей учебы?

Ребенок закончил 11 классов в 2016 году, ему на момент окончания школы было 17 лет. Он поступил в техникум где сейчас и обучается. В этом году в июне исполняется 18 лет. Он хочет поступать в ВУЗ и даже если поступит осенью его с 1-го курса забирают в армию. В военкомате говорят, что отсрочка на поступление и обучение в ВУЗе дается только в год окончания школы, но ему тогда было 17 лет и он же не мог ей воспользоваться. Почему он не имеет право на отсрочку для обучения в ВУЗе в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маргарита

День добрый!

Подскажите пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация: сын закончил 11 классов в 18 лет (03.04.1997 год рождения) в 2015 году.

Поступил в Университет, строительный, год проучился, и бросил.

Сейчас хочет поступить в другой ВУЗ, в другом городе, где есть военная кафедра.

Вчера нам пришло домой из военкомата письмо, в котором сообщается, что сыну необходимо принести справки, подтверждающие, что он учится в ВУЗе (то есть, как я понимаю на сегодня он не имеет официальной отсрочки от армии в военкомате), поступление в 2016 году, официально будет уже после окончания военного призыва. То есть 1 августа зачисление.

Если сын поступит в 2016 году в ВУЗ в другом городе и оформит там отсрочку, будет ли считаться это нарушением, при условии, что в первый год после окончания школы в 2015 году, он не оформил отсрочку, поступив в ВУЗ в нашем городе?

Большое спасибо за ответ.

Я закончил школу в 17 лет (2014), после окончания школы (11 классов), я поступил в проф. Училище на профессию автомеханик, обучение длится 10 месяцев. Правом на отсрочку от армии по учебе не пользовался.18 лет будет в феврале следующего года (2015). Могу ли я воспользоваться правом на отсрочку от армии по учебе, для поступления в ВУЗ.

После школы я поступил в вуз, где получил отсрочку на один год, но через пол года его закончил.. потом, с сентября следующего года я поступил в новый вуз.. Вопрос - могу ли я получить еще одну отсрочку при обучении в вузе? Заранее спасибо =)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение