Изменение тарифов на воду - возможен ли перерасчет за прошедшие 2 года?

• г. Кинешма

В последнее время за воду горячую и холодную приходят не мысленные суммы в квитанции. Раньше платили по щетщику а теперь нет. начисляют по тарифу на человека. Могу ли я сделать переращет за 2 года.3 года еще не прошло с момента установки щетчиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам по какой то причине видимо по нормативу начисляют.

Порядок и правила начисления оплаты за ЖКУ регулируются правилами утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Спросить
Пожаловаться

Вовремя не поменяли счетчики на горячую воду, платили за нее по нормативу. Счетчик на холодную воду действителен еще два года, но на нее тоже приходят квитанции по нормативу. За холодную и горячую воду отвечают разные компании. Должны ли мы платить за холодную воду по нормативу?

В сентябре 2015 года установили в квартире счетчики воды (холодной и горячей), с этого момента в платежки за квартиру начали ежемесячно включать перерасчет за горячую воду и водоотв. На холодную воду перерасчет не начисляют. Суммы перерасчета от 600 до 900 рублей каждый месяц! Проверили платежные квитанции за последние 7 лет - перерасчеты были пару раз, максимум на 50 руб... Оплачивали все регулярно. Откуда же теперь взялись такие перерасчеты? Настораживают такие крупные суммы каждый месяц и момент - четко после установки счетчиков. Могут ли в ЕИРЦ мне предоставить сведения, на основании чего нам производят такие перерасчеты?

Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

В городе тариф на горячую воду формируется из двух компонентов: тарифа на холодную воду и тарифа на подогрев воды. Каждый месяц в графе "Тариф за ед. услуги" выставляемого счета тариф на горячую воду разный. Как проверить правильность начислений?

Количество проживающих в 2 комнатной квартире 3 человека. Счетчик

на горячую и холодную воду не установлены. Расчет размера оплаты за горячее водоснабжение сумма 1007-87 надбавка за не установку счетчиков гор. воды сумма 503-93 и холодная вода 357-86 и +178-93 и отведение сточных вод 452-52 Правомерно ли брать за. то что нет счетчиков на горячую и холодную воду?

Установила счетчики на горячую и холодную воду 2 года назад. Платила по квитанции по среднему тарифу, показатели не учитывала. Будет ли перерасчет за этот период?

В квитанции начисляют плату за холодную воду за 4 человек, хотя в квартире прописан только муж, а проживают 4 человека. Квартира приватизирована. Я и два сына прописаны в частном доме, до прошлого года за воду мы платили по прописке. В прошлом году родители отрезались от центрального водоотведения. Сделали собственную скважину. Теперь в ЖКХ требуют чтобы мы платили за холодную воду по месту проживания или делали временную прописку, и ещё вариант - счетчики. Законно ли это? Притом начисления эти происходят не регулярно. Один месяц есть начисления за 4 человек, в другой нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась сегодня МПКХ, по квитанции очень большая переплата за коммунальные услуги (горячая и холодная вода), бухгалтер нам сообщила, что счетчик по горячей воде истек в 2012 году, и мы платили с семьей по нормативам все это время, а по холодной воде счетчик истек в 2014 году, нам холодную воду пересчитали, а горячую воду, пересчитывать не стали, сказали что уже поздно, могут ли нам пересчитать горячую воду?

Пришли две квитанции на воду, в который указан счётчик на горячую и счётчик на холодную воду. В квитанциях разные тарифы, как узнать для чего какой тариф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение