Как приобрести участок с домом и изменить его предназначение из садоводства для постоянной регистрации

• г. Москва

Хотел бы приобрести участок с домом для постоянной регистрации (прописки), но его предназначение: садоводство. Как мне нужно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно чтобы была категория земли населенных пунктов и был присвоен адрес.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести автомобиль. В данный момент живу в Москве по временной прописке. Постоянная прописка в другой области.

После покупки автомобиля мне нужно его булет везти для регистрации по месту постоянной прописки или можно будет зарегистрировать в Москве.

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

Хочу купить зем. участок в Сочи (собственность садоводство). Интересует каким образом можно будет получить прописку по этому участку? Смотрела законодательство. Там четко указано, что прописка возможна только на дачных участках, а в садостводстве прописка невозможна. Подскажите, возможен ли перевод садоводства в дачное хозяйство, чтобы получить прописку?

Яживу в СПб., прописана в Кировской обл., хотела приобрести участок в садоводстве, не приватизированный, но мне отказали, т.к. нет прписки СПб. или Лен. области. Как мне быть. Временная регимтрация в СПб. у меня есть.

Мы приобрели участок в садоводстве, на момент покупки самого садоводства не было, т.е. каждый сам за себя. И только спустя 1 год после покупки, вдруг садоводство стало образовываться, и нас как собственников земли призывают вступить в это садоводство, но наш участок находится с краю, и нам не нужно строить общие дороги, рыть общие канавы, т.к. мы ими пользоваться не будем; но нам сказали, что т.к. наш участок находится на территории садоводства, мы должны будем заключать с садоводством договор и что-то там платить, и еще надо будет платить какие-то налоги. Вопрос как выгоднее вступать в садоводство или нет?

Земельный участок для СНТ находится на территории садоводства но принадлежит муниципалитету. Садоводство этот участок выделило мне для садоводства. Могу ли я его выкупить у муниципалитета?

Купил участок (собственность) в садоводстве Х. Участок находится на границе с садоводством У. Пользуюсь электричеством, дорогой и услугами вывоза мусора от соседнего садоводства У. Председатель СНТ Х требует моего вступления в члены СНТ и, соответственно уплаты вступительных, членских и прочих взносов. Вступать в СНТ не буду, но вопрос-а нужно ли мне вообще что-то платить садоводству Х?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил участок с домом в садоводстве. Свидетельство о собственности на землю и дом имеется. Нужно ли мне вступать и становится членом садоводства?

В браке был приобретен участок с домом в садоводстве в 2003. Членом садоводства является муж, садовая книжка выписана на него. У нас двое несовершеннолетних детей. Все постройки и и переоборудования делали на общие деньги. Как при разводе будет разделен этот дом с участком. Что нужно для того, чтобы решить этот вопрос поровну, куда обращаться-в садоводство или к адвокатам (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение