Брат лишен водительских прав после истечения срока, не получая повестки. Что делать?

• г. Москва

По истечении срока для привлечения к административной ответственности (2 месяца) мой брат мировым судом был лишен водительских прав. Повестки он не получал, на работу к нему не приходили, домой тоже, а в определение суда записано, что он уведомен должным образом. Городской суд оставил определение мирового суда в силе. Что можно сделать ещё в данном случае?

Заранее, спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с делом, чтобы определить: имеются ли в деле доказательства надлежащего уведомления. Если это не подтверждено соответствующими документами, то нельзя признать уведомление надлежащим и постановление мирового судьи и решение гор. суда следует обжаловать в порядке надзора.

С уважением,