Брат лишен водительских прав после истечения срока, не получая повестки. Что делать?

• г. Москва

По истечении срока для привлечения к административной ответственности (2 месяца) мой брат мировым судом был лишен водительских прав. Повестки он не получал, на работу к нему не приходили, домой тоже, а в определение суда записано, что он уведомен должным образом. Городской суд оставил определение мирового суда в силе. Что можно сделать ещё в данном случае?

Заранее, спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с делом, чтобы определить: имеются ли в деле доказательства надлежащего уведомления. Если это не подтверждено соответствующими документами, то нельзя признать уведомление надлежащим и постановление мирового судьи и решение гор. суда следует обжаловать в порядке надзора.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста. Мировым судьей вынесено постановление по делу об административном правонарушении о привлечении меня к ответственности в двух месячный срок. Может ли это дело прекращено в районном суде за истечением срока давности привлечения к административной ответственности в случае, если моя жалоба на постановление мирового задержалась на почте и дело с жалобой для пересмотра поступило в районный суд по истечении трех месяцев?

Мировой суд лишил меня на год водительских прав. Я обжаловала в районном суде - оставили без изменений. Через 3 месяца в порядке надзора обжаловала в городском суде - городской суд отменил решение районного суда и вернул дело на новое рассмотрение. Но районный суд опять оставил решение мирового суда в силе. Скажите когда начал исчисляться срок лишения меня водительских прав?

В мировом суде рассматривалось дело об административном павонарушении, срок привлечения к административной ответственности правонарушителя к моменту вынесения постановления мировым судом истек, но никто не заявил в ходе рассмотрения дела ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Может ли суд апелляционной инстанции прекратить дело в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности?

Мировой суд принял решение о повороте исполнения судебного приказа. Другая сторона обжаловала это определение в городском суде. Городской суд оставил определение мирового суда в силе и отказал в жалобе. Когда вступает в силу определение мирового суда и когда можно будет получить испол. Лист?

Лишили водительских прав на 1 год 10 месяцев, постановление мирового судьи от 29 октября 2009 г. Обжаловал в районном суде, но оставили без изменения решение от 26 ноября 2009 г. По решению мирового судьи срок истек, но мне сказали в ГАИ, что у них записан срок окончания только через месяц, то есть срок идет от решения районного суда. Правомерны ли их действия? Ведь до решения районного суда я уже месяц был лишен прав мировым судом.

Заранее Спасибо.

Уполномоченный орган (Банк РФ) по моему заявлению составил протокол об административном правонарушении в отношении руководителя юридического лица о привлечении к ответственности. И направил протокол об административном правонарушении в мировой суд для вынесения постановления о привлечении руководителя к административной ответственности. Мировой Суд назначил штраф данному руководителю, районный суд оставил постановление мирового суда без удовлетворения, городской суд решение районного суда отменил, районный суд отменил решение мирового суда. На сегодня Руководитель требует с меня возмещения судебных и представительских расходов. Законно ли это?

Ситуация следующая - человека лишили водительских прав в 2015 г. Повестку в суд не получал, решение или еще какой-либо документ в котором бы была информация, что суд лишил прав тоже. По факту он в курсе, что было принято решение о лишение его прав (через свои источники). Сотрудники ГИБДД если и останавливают, то отпускают. Вопрос такой-есть ли срок давности в данном случае к привлечению к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 г. истекли 2 года со дня привлечения меня к административной ответственности в виде лишения водительских прав. Права не были сданы в ГИБДД. Могу ли я сейчас обратиться в суд с заявлением о прекращении административно производства. Прошло 1.6 года с момента истечения срока давности привлечения к административной ответственности. И в какой суд обращаться?

Ситуация такова.. инспектор вынес постановление о привлечении меня по ст.12.12 КоАП, правонарушение было 21.12.11 г, обжаловала в районный суд, итог - оставили в силе 15.02.12 г., буду обжаловать в областной суд. Срок привлечения меня к ответственности, как я понимаю, истечет 21.02.12 г., если областной суд оставит решение в силе, но привлечь не сможет в силу истечения срока привлечения к ответственности, то моя страховая должна будет возместить ущерб от ДТП или я?

УФАС привлек к админитсративной ответственности должностное лицо по нескольким эпизодам. При вынесении решения судом первой инстанции нарушен срок привлечения к админисративной ответственности по некоторым эпизодам. Суд привлек к административной ответственности по всем эпизодам и по тем по которым ваышел срок привлечения. Суды всех инстанций включая надзорную решение суда оставил в силе. Прошу помочь, куда обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение