Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры.

Но проживаю у мужа, а комната в коммуналке закрыта и не приватизирована.

Соседи по коммуналке, занимающие вторую комнату (семья из трёх человек с ребёнком), угрожают отсудить мою комнату с свою пользу.

Могут ли они это сделать?

вопрос №45351
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Действительно в судебном порядке возможно лишение права пользования жилым помещением. В вашем случае, это скорее всего ч.2 ст.89 ЖК РСФСР.

Данные дела решаются тяжело и требуют большое количество доказательств.

Например в г. Челябинске в одном из районных судов за трехлетний период ни один человек не был лишен права пользования. В вашем случае достаточно систематически появляться в данной квартире своевременно вносить коммунальные платежи и участвовать в ремонте квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за консультацию.

Очень приятно, что существуют подобные форумы.

Вы делаете очень нужное дело для России будущего.

Спасибо.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X