Андрей
Андрей г. Москва 15.07.2002, 01:33

Мне 27 лет. Я окончил ВУЗ с Военной кафедрой. В военкомате,

куда я пришел обменять приписное свидетельство на военный билет, мне сказали пройти медкомиссию. Необходимо ли ее проходить для получения военного билета? Если нет, то что, писать заявление на имя военного комиссара с просьбой о выдаче билета?

ответы юристов
Ветров В.С. юрист Ветров В.С. 22.07.2002, 17:19

Возможно мой ответ Вам покажется недостаточно квалифицированным, но все же попробую: все зависит от того, когда Вы в последний раз проходили медицинское обследование. Данное обследование является периодическим, как правило, 1 раз в три года. Так что, смотрите сами. Но написанное заявление о выдаче билета, составленное в 2 х экз., зарегистрированное с указанием на Вашем экз. входящего номера, даты и росписи лица, осуществившего прием заявления, в любом случае не помешает.

Звание соответственно еще не присвоено? Т.к. призыв у нас осуществляется в отношении лиц в возрасте от 18 до 27 лет, то п.1 ст.22 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" на Вашей стороне.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение