Возможно ли уголовное преследование за отказ от службы в АТО?

• г. Харьков

Может ли быть начато уголовное делопроизводство, по поводу того, что человек отказывается служить, когда в стране АТО (антитеррористическая операция), а не война?

Ответы на вопрос (1):

Может за уклонение от призыва на военную службу

Спросить
Пожаловаться

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Сыну сделали операцию по удалению пахово-мошоночной грыж, шов большой, операция шла 2 часа. Осталось служить 3 месяца. Как он будет служить после операции?

Человек постановлением суда освобождён от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение в стационар общего типа. Мне подсказали, что теперь он больше не субъект уголовного делопроизводства и рассматриваться следует смену меры принудительного характера в гражданском делопроизводстве, а не в уголовном? Тем не менее рассматривается в уголовном. И есть ли особенности по разным статьям?

Правда ли то, что человек перенесший операцию по поводу онкологического заболевания не может быть уволенным в течение года после операции, по любому поводу. Кроме нарушений трудовой дисциплины и медицинских противопоказаний по данному заболеванию.

Спасибо.

Могут ли депортировать во время пребывания в другой стране, когда откроют судебное делопроизводство, но когда выезжал за пределы своей страны их не было?

Человек находившиеся в международным розыске.

По запросу страны (а) а его поймали в стране (б).

Как долго страна (б) имеет право задерживать человека пока не пришол запрос с страны (а)

Спасибо заранее.

Что мее делать в моей ситуации: я проживаю в коммунальной 3 х комн квартире, у нас приватезированы 2 комнаты по 1/3 в каждой комнате, т.е. В комн #1 занимаю 1/3 Я,мой брат 1/3 и его несовершенно летний сын 1/3,также с комнатой #2,и еще у нас один лицевой счет на две комнаты. Дело в том что я хочу продать свою комнат, брат купить не может. Можем ли мы перераспределить доли, так чтобы каждый имел долю только в своей комнат? И для того чтобы мне продать надо разделить лицевой счет! Чтобы я поодала именно комнату и не затронула брата. Или может есть какой то другой выход продади моей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация. Человек потерял работу с мая этого года. Стоит на учете в ЦЗН, получал пособие. Одновременно ухудшилось здоровье (зрение), была сделана операция, сейчас проходит дальнейшее лечение.

В настоящее время выплата пособия прекратилась; работать человек не может совсем (по здоровью). Больничный лист так жк отказали в оплате.

Посоветуйте, что делать человеку, на что жить, если других источников дохода нет; так же нет и родственников, имеющих возможность помочь материально.

Может всё же возможно получить оплату по больничному листу - ведь гражданин до этого работал, отчисления с з/пл осуществлялись.

Спасибо.

Во время операции на операционном столе умер человек врач который делал операцию ничего объяснить не может сказал что было слабое сердце и печень, а операция была на голове.

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение