Принимают ли в московскую школу ребенка, прописанного в другом городе?

• г. Москва

Скажите, ребенок прописан в Барнауле, а переехали мы в Москву на съемную квартиру. Возьмут ли ребенка в 3 класс по фактическому месту проживания сегодня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмут по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте временную прописку.Возьмут в школу, если будут свободные места.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли значение прописка ребенка (регистрация по документам) при поступлении в 1 класс школы, которая территориально прикреплена к фактическому месту проживания ребенка (по прописке отца) в Москве. Ребенок также прописан в Москве по адресу матери.

Скажите пожалуйста, я с ребенком прописана в Ульяновской области, г.Сенгилей, возьмут его в первый класс в г.Ульяновске по фактическому месту жительства?

Мы проживаем в Москвоской Области - Балашиха (квартира наша собственность), ребенок окончил 9 класс по месту проживания. Сейчас мы прописались в Москве, у бабушки. Могут ли нас не взять в 10 класс, так как мы не прописаны по фактическому месту проживания. Говорят, что школа переполнена. На какой закон ссылаться, чтобы отстоять свои права?

Ребёнок прописан у отца, фактически проживает с матерью в другом районе Москвы. Квартиры у каждого в собственности. Ребёнку осенью в 1 класс. Решением суда место проживания ребёнка определёно с матерью. Приравнивается ли решение суда к регистрации по месту фактического проживания при подаче заявления в школу?

Скажите, пожалуйста. Я сдаю квартиру женщине с ребенком, ребенок и мать зарегистрированы в другом городе. Для устройства в школу, требуют предоставить справку по фактическому месту проживания ребенка. Вопрос, чем я рискую как хозяйка этой квартиры. Ребенку 8 лет. Спасибо.

Гражданская жена живет вместе со мной. Прописана в другой квартире плотит кварплату по фактическому проживанию и в той квартире где прописана. В заявление на перерасчет надо свидетельство соседей с места фактического проживания. Квитанции по кварплате по фактическому проживанию в жко по месту прописки.

Здравствуйте, как выписать несовершенлетнего ребёнка из квартиры? Ребёнок не проживает и зарегистрирован по фактическому месту проживания. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. Проживаю в Москве, но прописана не в Москве. Могу ли я расчитывать на место в детском саду для моего ребенка (1,2 года на сегодня) по фактическому месту жительства (я снимаю квартиру)

Мы переехали из Москвы в Санкт-Петербург. Ребенок прописан в Москве. В Санкт-Петербурге у нас свое жилье. Лицей, к которому приписан наш дом, отказал в приеме ребенка по причине отсутствия мест. Другая школа находится в 30 мин ходьбы от дома с пересечением крупный дорог. Что необходимо сделать чтобы ребенок ходил в лицей по месту проживания?

Ребенку дали путёвку в детский сад. Стояли на очереди в Московской области. Сам ребенок прописан в Москве. Теперь заведующая детским садом требует регистрацию по фактическому месту проживанию (т.е.в области)ребенка. На сколько правомерны её действия? Проживаем в собственном жилье (не найм), в котором прописан отец ребенка.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение