Может ли хозяин авто после продажи вернуть автомобиль через суд?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли хозяин авто после продажи вернуть автомобиль через суд?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие основания

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств. В практике возвращали.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел как после оказалось залоговый автомобиль, до меня еще было два хозяина, первый хозяин и внес автомобиль как залог банке, я не зная о залоге продал авто следующему 4 му хозяину. Могут ли меня привлечь к суду, хотя я такая же жертва мошенничества как и последний хозяин автомобиля. Спасибо!

Можно ли восстановить ПТС без хозяина авто? Нет договора купли-продажи, автомобиль прошел через третьи руки. Предыдущий хозяин не оформил договор купли-продажи.

Хозяин автомобиля не может заниматься его продажей. Может ли он оформить на меня гендоверенность на снятие авто с учета и продажу от его имени? Какие еще могут быть варианты продажи автомобиля без участия хозяина? Спасибо.

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Купил авто, оформил сделку через ГИБДД, через 3 месяца вызвали в суд о признании сделки по приобретении автомобиля не действительной, исковое заявление в суд пода человек имеющий договор купли продажи этого же авто. Хозяин продавший автомобиль умер.

Такая ситуация, купил автомобиль, по договору купли-продажи, при установки на учет оказалось что есть запрет на рег действия, предыдущего хозяена, преждний хозяин этого не знал, и у него долгов нет, могу ли я вернуть авто хозяену если он против.

Хозяин автомобиля передал управление автомобилем малоизвестному лицу в нетрезвом состоянии, затем лицо повреждает автомобиль и после остановки транспортного угоняет его, пока хозяин автомобиля оценивал ущерб авто. Хозяин авто подает в угон, похитителя находят. Сотрудники ДПС выписали штраф угонщику т.к он уже лишен прав. Что будет хозяину авто? Какие последствия ждут на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали автомобиль, имеется договор купли продажи, но новый хозяин автомобиль еще не перерегистрировал. У нового хозяина изъяли государственные номера на машину. Может ли новый хозяин перерегистрировать машину на себя?

Взял авто кредит и купил машину в авто салоне в городе иваново, через год пришло из суда письмо в том что она ранее была частью залога за товар у фабрики, хозяин не отдал долги и скрывается, после долгих судебных разбирательств суды прошли в не нашу пользу и в данный момент машина арестованна и выставляется на торги, при по купке автомобиля в авто салоне нас не предупредили об этом, после хозяина машины который закладывал это авто в залог мы уже третии покупатели.

Можно ли как то вернуть деньги за автомобиль расторгнув договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение