Отказ в замене ограничения свободы лишением свободы - повторные попытки безрезультатны

• г. Караганда

Мы дважды направляли материалы на замену ограничения свободы лишением свободы в отношении осужденногоя. Нарушавшего порядок и условия отбывания наказания, однако нам дважды отказывали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеют право отказать.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Разве административный надзор за освобожденным из мест лишения свободы не противоречит конституции? Ни кто не может быть наказан дважды за одно и то же преступление, а тут как раз дважды и наказывают. Первое наказание этот лишение свободы а после надзор - ограничение свободы. Ведь надзор ничем не отличается от уголовного наказания ограничения свободы. Отличие не большое. Раз я наказан лишением свободы за совершенное преступление то какое они имеют право ограничивать мою свободу гарантированное мне конституцией? Я же отбыл наказание.

Хотят заменить принудительные работы лишением своббоды, из-за правонарушения, допущенного до моего прибытия в исправительный центр (в момент, когда на меня не распространялись никакие ограничения). Сотрудники УФИЦ в ходе выборочного медосвидетельствования обнаружили опиатный остаток (факт употребления имел место до начала отбывания мной принудительных работ). На основании этого меня признали злостным нарушителем режима отбывания наказания и ходатайствуют о замене на лишение свободы. Какой линии защиты есть смысл придерживаться? Может ли употребление в период между фактическинаказания (в момент пребывания на свободе) считаться нарушением режима отбывания наказания?

Нахожусь на ограничении свободы (замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания), хочу подать ходатайство о замене ограничения свободы исправительными работами. Подскажите возможно?

Хотят заменить принудительные работы лишением своббоды, из-за правонарушения, допущенного до моего прибытия в исправительный центр (в момент, когда на меня не распространялись никакие ограничения). Сотрудники УФИЦ в ходе выборочного медосвидетельствования обнаружили опиатный остаток (факт употребления имел место до начала отбывания мной принудительных работ). На основании этого меня признали злостным нарушителем режима отбывания наказания и ходатайствуют о замене на лишение свободы.

Суд удовлетворил ходатайство осужденного по ст.80 УК РФ о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания. Лишение свободы заменено на ограничение свободы. В какие сроки его выпустят из исправительного учреждения?

Применима ли амнистия к дополнительному наказанию в виде ограничения свободы в отношении осужденного по со.158 ч.3, от бывшего наказание в виде лишения свободы до постановления об амнистии. На данный момент оставшийся срок ограничения свободы 8 месяцев.

День добрый. Вопрос в следующем в отношении меня вынесено постановление о замене наказания в виде: исправительных работ на лишение свободы... порядок его обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговором суда был осужден по п. «а» ч.3 ст.163 УК РФ, с применением ст.64 УК РФ, к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Постановлением суда от 31.05.2012 г. неотбытая часть наказания, на основании ст.80 УК РФ, была заменена ограничением свободы сроком на 2 года 1 месяц и 20 дней.

14.06.2012 г. был фактически освобожден от отбывания наказания в виде лишения свободы.

Постановлением суда было засчитано в срок отбывания наказания в виде ограничения свободы время отбытия наказания в виде лишения свободы с 01.06.2012 г. по 14.06.2012 г., как 28 дней ограничения свободы.

06.07.2014 г. отбыл ограничение свободы

Согласно ст.86 УК РФ - если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

С какого момента начинает исчисляться срок погашения судимости в данном случае?

- с момента фактического освобождения от отбывания наказания в виде лишения свободы (с 14.06.2012 г.);

- с даты вынесения постановления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (с 31.05.2012 г.);

- с момента отбытия более мягкого вида наказания — ограничения свободы (с 06.07.2014 г.);-с момента отбытия более мягкого вида наказания — ограничения свободы (с 06.07.2014 г.) за вычетом срока отбытия ограничения свободы поделенного на 2 (т.к. один день лишения свободы приравнивается к двум дням ограничения свободы) ?

В УИИ поступил приговор на Коткова, осужденного к ограничению свободы сроком на 1 год. На осужденного возложены следующие ограничения - не уходить из дома в ночное время суток (с 22.00 до 06.00), не изменять место пребывания и место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. При постановке на учет в УИИ осужденного Коткова выяснилось, что он работает ночным сторожем в детском саду и режим его работы с 19.00 до 07.00.

Каким образом УИИ будет исполнять наказание в виде ограничения свободы в отношении Коткова?

Сын был осужден по 228 ч.2 на з года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год. Отсидев половину срока подали ходатайство о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Нам заменили на 1 год 6 месяцев исправительными работами с удержанием 20 % из з/платы. В новом постановление ничего про доп. наказание в виде ограничения свободы не сказано. В суде сказали что ограничения нет. Но сотрудники инспекции поставили нас на учет по ограничению свободы. Т есть у нас сейчас два наказания и исправ. Работы и ограничение свободы одновременно. Вопрос законно ли это. Я понимаю что если в новом постановлении ничего нет про ограничение свободы значит доп. наказание отменено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение