Наезд на пешехода возле зебры - сотрясение мозга вследствие отвлечения разговором по телефону

• г. Оренбург

Наезд на пешехода 3 метра от зебры пешеход в больнице сотрясение мозга, резко выскочил из-за машины разговаривая по телефону и смотря в другую сторону от наехавшего на него авто.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит водителю, сбившему пешехода в двух метрах от зебры, если пешеход сам бросился под колёса? У пешехода перелом ноги и сотрясение мозга.

Пешехода сбила машина. По словам водителя, пешеход стоял по середине дороги.

У пешехода сотрясение мозга и сломана малая берцовая кость.

Как установить виновность водителя, и что грозит пешеходу и водителю.

Что грозит водителю, за збитие пешехода вне пешеходного перехода с травмами (растяжение лодыжки и сотрясение мозга) пешеход оставался в сознании и даже разговаривал по телефону после ДТП.

Совершен автомобилем наезд на пешехода. Пешеход переходил дорогу не на зебре. Пешеходу приченены повреждения - в стационаре более 3-х недель. Сотрясение мозга, ушибы, раны. Что будет грозить водителю и сможет ли пешеход расчитывать на какое-либо возмешение ущерба (материальног и морального) . Или при переходе в неположеном месте нет у него никаких прав на такое возмещение?

Спасибо.

Пьяный водитель скутера сбил пешехода в неположенном для перехода месте, пешеход в больнице с переломом ключицы и сотрясением мозга. Действия пешехода?

Сбил пешехода на зебре, легкий вред здоровью (сотрясение и ушибы). Пешеход выскочил в полуметре от авто, я уже находился на зебре. Скорость не превышал. Как и что нужно делать в суде?

Совершил наездн на пешехода вне пешеходного перехода, пешеходный переход в зоне видимости в метрах 15-20 от места наезда. Предложил отвезти в больницу, но женщина отказалась, договорились о материальной компенсации, взял с неё расписку о получении компенсации. На следущий день выясняется что у неё перелом лучевой кости на руке, сотрясение мозга. Чем может для меня это обернуться? Пешеход перебегал в неположенном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание понесет водитель, сбивший пешехода, переходившего федеральную трассу Дон в 300 метрах от пешеходного перехода. Водитель вызвал скорую, пешеход получил сотрясение мозга.

Был совершен наезд на пешехода по вине водителя, а т.е. пешеход стоял на светофоре а водитель не справился с управлением. Состояние пешехода вроде удовл. Сотрясение это точно. Я друг пешехода, пешеход сейчас в больнице.

Наезд на пешехода вне пешеходного перехода... он был пьян.. я управлял грузовым автомобилем... пешеход в больнице... на машине повреждений нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение