Со скольки лет можно принять на работу?

• г. Набережные Челны

Со скольки лет можно принять на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! с 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

В наш диспансер был принят на постоянную работу врач. Впоследствии он уволился по собственному желанию. Однако, буквально через неделю он вновь был принят на работу, но временно, сроком на шесть месяцев. Можно ли по истечении срока работы вновь принять его временно и на какой срок?

Можно ли принять работника на работу по срочному трудовому договору (для выполнения заведомо определенной работы (части первой статьи 59 ТК РФ), если он принят в порядке перевода по соглашению между работодателями с согласия работника?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Работник работает на предприятии с 19.07.2011 по строковому трудовому договору. На постоянную работу принят с 01.09.2011. Даю ему отпуск за период 19.07.2014-19.07.2015. На предприятии принято, что после 3 лет работы на постоянной основе - добавляется 1 день отпуска, после 4 лет-2 дня, после 5 лет - 3 дня. Сколько я должгна дать дополнительных дней отпуска? Один или два.

Здравствуйте. Можно ли принять сотрудника на работу с 01.02.2018, а приказ о приеме сделать от 05.02.2018, что принят с 01.02.2018. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста!

Генеральный директор ООО "Х" принят на работу по совместительству. Есть труд. Договор с ген. директором в котором указано, что эта работа по совместительству. Теперь ситуация изменилась и надо принять его на постоянную работу. Как это правильно оформить?

1 вар. Уволить с работы по совместительству по п.3 ст.77 ТК РФ и принять новым приказом на пост. Работу с оформлением нового труд. Договора

2 вар. Перевести с работы по совместительству на постоянную работу с дополнит. Соглашением к трудовому договору в части работы по совместительству.

Как лучше?

Можно ли принять на работу сотрудника по совместительству, если на основной работе он находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение