№090805. В конце августа 2001 года устроилась на работу уборщицей по трудовому договору, с 1 июля меня уволили. | Санкт-Петербург

Вопрос №45356

№090805. В конце августа 2001 года устроилась на работу уборщицей по трудовому договору, с 1 июля меня уволили. Положена мне компенсация за неиспользованный отпуск, и какие должны мне сделать выплаты в связи с увольнением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 10ответов: 72
15.07.2002, 13:55

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №45358

№090806. В конце августа 2001 года устроилась на работу уборщицей по трудовому договору, с 1 июля меня уволили. Положена мне компенсация за неиспользованный отпуск, и какие должны мне сделать выплаты в связи с увольнением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 17ответов: 109
15.07.2002, 10:15

Если Вас уволили по окончанию срока трудового договора или по собственному желанию, то никаких выплат, кроме компенсации за неиспользованный отпуск Вам не положено.

Если же имело место сокращение штата, то Вам должны были выплатить в день увольнения выходное пособие и все полагающее при увольнении по п.2 ст.81 ТК РФ.

Компенсация за неиспользованный отпуск положена при увольнении по любой статье ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №45357

№090806. В конце августа 2001 года устроилась на работу уборщицей по трудовому договору, с 1 июля меня уволили. Положена мне компенсация за неиспользованный отпуск, и какие должны мне сделать выплаты в связи с увольнением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 166ответов: 1 538
15.07.2002, 15:41

Да, если Вы не использовали отпуск, компенсация Вам положена. Что касается других выплат помимо расчета по зарплате, то ответ зависит от основания увольнения, а Вы его не указали.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16144182

Если я увольняюсь сразу после отпуска, какие выплаты мне еще положены?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивостокотзывов: 8 420ответов: 18 990
02.08.2019, 07:27
Это лучший ответ (выбран автоматически)

если у вас отпуск еще не весь использован за годы работы, то компенсация отпуска, в принципе более ничего, заработная плата вам не положена, вы получили отпускные.

Цитата:
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 127 см. Постановление КС РФ от 25.10.2018 N 38-П.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 104ответов: 17 036
02.08.2019, 07:29

В соответствии с частью 5 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет, исходя из оставшегося времени неиспользованного отпуска и фактически отработанного времени.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 9 656ответов: 24 290
02.08.2019, 07:31

Юлия!

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В силу ст. 140 ТК РФ:

Цитата:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если отпуск использован Вами полностью, то компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается.

Но такое случается редко. Как правило, либо все дни отпуска использованы ко дню увольнения не в полном объеме, либо часть отпуска была предоставлена работнику авансом (в этом случае за работником остается задолженность по излишне выплаченным отпускным).

Также не исключено, что при увольнении Вам полагается ещё какая-либо часть заработной платы. Это необходимо уточнять в бухгалтерии работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярскотзывов: 3 370ответов: 5 589
02.08.2019, 07:32

Юлия!

В случае, если Вы напишете заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением по Вашей инициативе (собственному желанию), последним рабочим днем для Вас будет последний день отпуска (ст. 127 Трудового кодекса РФ). Но следует иметь в виду, что согласно той же ст. 127 ТК РФ:

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

То есть, если увольняться в общем порядке: заявление, «отработка» 2 недели, то отозвать заявление можно в течение всего срока «отработки». А в Вашем случае отозвать заявление об увольнении можно только до дня начала отпуска...

В деньгах Вы не потеряете. Согласно статье 140 ТК РФ:

Цитата:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если у Вас остались дни неиспользуемого отпуска, то Вы получите компенсацию.

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнению работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска или по его письменному заявлению предоставляется отпуск с последующим увольнением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 232ответов: 143 336
02.08.2019, 07:32

Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

При увольнении по собственному желанию полагается выплата:

- заработной платы за те дни последнего месяца, которые были отработаны;

- компенсация за неиспользованные отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 739ответов: 70 348
02.08.2019, 07:44

уважаемая Юлия! Если отпуск уже отгуляли полностью, то положены остатки зарплаты, может быть премии, сколько успели заработать. Если же остались остатки неиспользованного отпуска, то согласно ст.127 Трудового кодекса РФ выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Больше выплат не положено, если увольняетесь по собственному желанию (ст.80 Трудового кодекса РФ), а Вас не сокращают, например. Выплаты были бы положены при сокращении, а при увольнении по собственному особых преференций не положено. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
02.08.2019, 07:51

Заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения. Также согласно ст. 127 ТК РФ выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, в том числе за все прошлые года.

Кроме того при расторжении трудового договора согласно ст. 178 ТК РФ выплачиваются выходные пособия в размере среднего месячного заработка, а также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации п. 1 ст. 81 ТК РФ или сокращением численности или штата работников организации п. 2 ст. 81 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемеровоотзывов: 4 115ответов: 8 301
02.08.2019, 07:53

Если есть начисленная, но не выплаченная заработная плата, или неотгулянный отпуск, то Вам это выплатят

Возможно, какие-то выплаты предусмотрены коллективным договором или иными локальными актами Вашей организации

Согласно ТК при увольнении по собственному желанию, никаких дополнительных выплат сотруднику не положено

кроме того, если Вам предоставляли отпуск "авансом", то могут и удержать при окончательном расчете за "авансовые" дни отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 32 216ответов: 62 780
02.08.2019, 08:56

Только компенсацию за неиспользованный отпуск, если не за все дни получена компенсация при предоставлении отпуска-ст. 140 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 855ответов: 28 644
02.08.2019, 09:03

При увольнении Вам должны произвести выплату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск, выдать трудовую и справки в последний день работы, не позже.

Понятия бегунка в соответствии с ТК РФ нет, Вы имеете полное право отказаться от него. В случае каких-либо проблем (задержка выдачи документов, произведения расчета) рекомендую обратиться в трудовую инспекцию.

См. ст. 80, 84.1, 127, 140, 178 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511404

Моя должность сокращается с 1 августа. Могу ли я отработать до 31 июля, а далее пойти в отпуск с 1 августа пойти в отпуск, несмотря на то, что с 1 августа моей должности больше нет.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 153ответов: 273
08.06.2021, 00:59

Если у работника право на отпуск наступает по графику в период, который приходится на даты уже после увольнения работника, то отпуск работнику не предоставляется. Он увольняется в сроки, указанные в уведомлении и ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 159ответов: 280
08.06.2021, 04:20

Пойти в отпуск Вы не сможете, так как 31 июля Вы будете уволены в связи с сокращением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4235362

Я отработала в конторе 8 месяцев, хочу уволиться, в отпуске не была ни разу, скажите мне при увольнении выплатят отпускные?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
23.06.2014, 09:11

Да компенсацию за отпуск вы должны получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №46499

По заработной плате. Точнее по начислению компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении сотрудника.

Ситуация такая: Сотрудник, проработавший один год (с 01.03.2001 г. по 31.03.2002 г.) на одном предприятии, переводится, без перерыва в работе, (по решению руководства холдинга) на другое предприятие холдинга. При этом очередной оплачиваемый отпуск на предыдущем месте работы сотруднику не предоставлялся и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в порядке перевода не выплачивалась, о чем сделана отметка на форме 2-НДФЛ. С 01.07.2002 г. этот сотрудник увольняется с предприятия, на которое он был принят в порядке перевода. Имею ли я право, как гл.бухгалтер, этого предприятия, начислить этому сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск за весь период его работы, т.е. с 01.03.2001 г. по 01.07.2002 г. При этом я ссылаюсь на "Правила об очередных и дополнительных отпусках" утвержд. НКТ СССР от 30.04.1930 г., п.1, которые не отменены, а действуют в части, не противоречащей новому ТК от 01.02.2002 г. Однако, в новом ТК я ответа на свой вопрос не нашла.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 3 039ответов: 5 110
25.07.2002, 17:04

Выплатить компенсацию можно за все время.

При этом с прежнего места работы на новое должна быть перечислена вся сумма компенсации, не выплаченной работнику при переводе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17627474

Я работающий пенсионер, хочу уволиться 14 августа, мне будет положена, компенсация,? а проработал я 18 лет на одном месте.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 739ответов: 70 348
28.07.2020, 08:55

Владимир! Только за сам факт работы на одном месте нет, если за выслугу лет не предусмотрена выплата локальным нормативным актом согласно ст.8 и 135 Трудового кодекса РФ. А в общем случае при увольнении согласно ст.127 Трудового кодекса РФ выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска, если таковые есть. Сам факт работы 18 лет на одном месте привилегий не дает как правило, если нет внутреннего документа работодателя об обратном.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 896ответов: 209 459
28.07.2020, 08:55

По общему правилу Вам должны выплатить:

- зарплату за отработанный месяц (его часть)

- компенсацию отпускных исходя из неотгуленной части.

Из вашего вопроса не совсем понятно о какой компенсации Вы ведете речь.

Если это какая то дополнительная компенсация в связи с пенсионным возрастом и увольнением, то она может быть предусмотрена локальными актами (положением об оплате труда и др.), которые приняты в организации.

Вам нужно их изучить (ст. 8, 135 ТК РФ)

Запросите их в отделе кадров.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 232ответов: 143 336
28.07.2020, 08:57

Возможна компенсация при увольнении, если она предусмотрена коллективным договором.

ТК РФ Статья 41. Содержание и структура коллективного договора

Содержание и структура коллективного договора определяются сторонами.

В коллективный договор могут включаться обязательства работников и работодателя по следующим вопросам:

формы, системы и размеры оплаты труда;

выплата пособий, компенсаций;

механизм регулирования оплаты труда с учетом роста цен, уровня инфляции, выполнения показателей, определенных коллективным договором;

занятость, переобучение, условия высвобождения работников;

рабочее время и время отдыха, включая вопросы предоставления и продолжительности отпусков;

улучшение условий и охраны труда работников, в том числе женщин и молодежи;

соблюдение интересов работников при приватизации государственного и муниципального имущества;

экологическая безопасность и охрана здоровья работников на производстве;

гарантии и льготы работникам, совмещающим работу с обучением;

оздоровление и отдых работников и членов их семей;

частичная или полная оплата питания работников;

контроль за выполнением коллективного договора, порядок внесения в него изменений и дополнений, ответственность сторон, обеспечение нормальных условий деятельности представителей работников, порядок информирования работников о выполнении коллективного договора;

отказ от забастовок при выполнении соответствующих условий коллективного договора;

другие вопросы, определенные сторонами.

В коллективном договоре с учетом финансово-экономического положения работодателя могут устанавливаться льготы и преимущества для работников, условия труда, более благоприятные по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, соглашениями.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 104ответов: 17 036
28.07.2020, 10:44
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Постараюсь ответить Вам подробно.

Если работа ваша не вредная - не на вредном производстве, то компенсация за работу не на вредном производстве 18 лет может быть предусмотрена локально-нормативным актом вашей организации. О вредности производства вы не пишите в вопросе, поэтому о компенсации за работу на вредном производстве я вам не отвечаю.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, ст.127 ТК РФ.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.05.2020, с изм. от 14.07.2020)

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 127 см. Постановление КС РФ от 25.10.2018 N 38-П.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

Всего доброго вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение