Можно ли оспорить дарственную квартиры, если даритель был дееспособным и не было ошибок при оформлении, и может ли это сделать инвалид первой группы? Каков срок для оспаривания после смерти дарителя?

• г. Амурск

Если даритель квартиры на момент оформления дарственной являлся абсолютно дееспособным и адекватным и в процессе оформления дарственной не возникло никаких юридических либо иных ошибок, возможно ли оспорить такую дарственную совершеннолетней единственной родной дочери дарителя, имеющей инвалидность с детства I группы, бессрочно нетрудоспособной? Если да, то в течении какого времени максимум с момента смерти дарителя его дочь может оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет оспорить.