№090806. В конце августа 2001 года устроилась на работу уборщицей по трудовому договору, с 1 июля меня уволили.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №45358

№090806. В конце августа 2001 года устроилась на работу уборщицей по трудовому договору, с 1 июля меня уволили. Положена мне компенсация за неиспользованный отпуск, и какие должны мне сделать выплаты в связи с увольнением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
15.07.2002, 10:15

Если Вас уволили по окончанию срока трудового договора или по собственному желанию, то никаких выплат, кроме компенсации за неиспользованный отпуск Вам не положено.

Если же имело место сокращение штата, то Вам должны были выплатить в день увольнения выходное пособие и все полагающее при увольнении по п.2 ст.81 ТК РФ.

Компенсация за неиспользованный отпуск положена при увольнении по любой статье ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

№090806. В конце августа 2001 года устроилась на работу уборщицей по трудовому договору, с 1 июля меня уволили.

№090806. В конце августа 2001 года устроилась на работу уборщицей по трудовому договору, с 1 июля меня уволили. Положена мне компенсация за нетспользованный отпуск, и какие должны мне сделать выплаты в связи с увольнением.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.07.2002, 15:41

Уважаемая Наталья.

Да, если Вы не использовали отпуск, компенсация Вам положена. Что касается других выплат помимо расчета по зарплате, то ответ зависит от основания увольнения, а Вы его не указали.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

№090805. В конце августа 2001 года устроилась на работу уборщицей по трудовому договору, с 1 июля меня уволили.

№090805. В конце августа 2001 года устроилась на работу уборщицей по трудовому договору, с 1 июля меня уволили. Положена мне компенсация за нетспользованный отпуск, и какие должны мне сделать выплаты в связи с увольнением.

Юрист г. Москва
15.07.2002, 13:55

Уважаемая Наталья!

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анжеро-Судженск

26 августа 2005 года устроилась на работу с мая 2007 года находилась в декретном ...

26 августа 2005 года устроилась на работу с мая 2007 года находилась в декретном отпуске и затем в отпуске по уходу за ребенком + с июля 2008 года была опять в декретном отпуске, вышла на работу в сентябре 2011 года, после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, с 30 июня по 25 августа 2014 года находилась в отпуске, а 30 августа 2014 года была сокращена, положена ли мне компенсация за отпуск?

Фирма г. Москва
10.09.2014, 07:02

Здравствуйте!

Компенсация за неиспользованный отпуск при сокращении вам положена. Вопрос в количестве неиспользованных отпускных дней, вы подробно не указали, остались ли у вас неиспользованные дни за 2012 и 2013 г.

Ваши отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком в данном вопросе значения не имеют

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Будет ли какая-нибудь компенсация за неиспользованные дни отпуска в прошлом году?

Работаю с конца июня 2005 года, уволнятся собираюсь в конце марта (чтобы в апреле уже не работать). В период января был опуск 4 дня. Какая компенсация за неиспользованный отпуск мне положена? Будет ли какая-нибудь компенсация за неиспользованные дни отпуска в прошлом году?

Юрист #3327
Адвокат г. Москва
04.03.2006, 11:03

На дату увольнения у Вас будет отработано 9 месяцев. Соотоветственно, Вам положено 2,33 х 9 - 4 дней отпуска. Вы вправе отгулять их в оплачиваемом отпуске или получить компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

Юрист г. Кандалакша
18.01.2016, 20:35

Здравствуйте. Положена конечно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря за период работы, указанный выше. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года после выхода на работу с предыдущего отпуска и при увольнении по собственному желанию в декабре 2015 года.

Юрист г. Москва
18.01.2016, 20:44

Если вы использовали отпуск за рабочий год с июля 14 по июль 15, то вам при увольнении в декабре обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за рабочий год с июля 15 по дату увольнения ст. 127 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижневартовск

В отпуске был август-сентябрь 2010 года, положена мне компенсация за неиспользованный отпуск или с меня еще и высчитают.

Работаю в организации с 20 февраля 2009 года, с 1-го февраля 2011 мне подписали мое заявление на увольнение. В отпуске был август-сентябрь 2010 года, положена мне компенсация за неиспользованный отпуск или с меня еще и высчитают.

Юрист г. Москва
17.01.2011, 05:36

Ростислав!

Да, Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск, если в августе-сентябре Вы отгуляли опуск только за 1 отработанный год. ( периолд с 20.02.2009 по 19.02.2010)

Баранникова Татьяна Николаевна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы 2015 года.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы 2015 года. Ведь 6 месяцев после предыдущего отпуска не прошло и к тому же был в отпуску за период работы, указанный выше и, естественно, не работал с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года и при увольнении по собственному желанию в конце декабря 2015 года.

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
18.01.2016, 20:51

Здравствуйте! Да

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли мне компенсация за дни, в течение которых я буду находится в отпуске?.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста:

Ухожу в отпуск с последующим увольнением с 01.08.2014. Неиспользованный отпуск 74 дня. Положена ли мне компенсация за дни, в течение которых я буду находится в отпуске?.

Подробнее: устроилась на работу 25 августа 2003 года. Отпуск составляет 80 рабочих дней.

Спасибо.

Валентина.

Юрист г. Мурманск
24.07.2014, 13:32

Да, компенсация за отпуск, который набегает за период отпуска положена. При издании приказа Вам должны указать количество дней отпуска, за которые будет рассчитана компенсация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Консультации по компенсации отпуска

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Адвокат г. Волгодонск
13.01.2011, 14:04

ТК РФ - Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

ТК РФ не предусматривает ограничений при увольнении за ранее не использованные отпуски. Также компенсация положена и за 2011 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
13.01.2011, 15:16

Здравствуйте, Ольга!

При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за 14 дней (2009), 28 дней (2010) и за 1 месяц (2011). Хотя, по правильному, отпуск расчитывается по периодам, а не по календарным годам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
13.01.2011, 15:21

Здравствуйте, Ольга!

При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за 14 дней (2009), 28 дней (2010) и за 1 месяц (2011). Хотя, по правильному, отпуск расчитывается по периодам работы, а не по календарным годам. И для более полного ответа необходимо знать эти периоды, что и должен сделать Ваш кадровый работник.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение