Алгоритм ликвидации некоммерческого партнерства при отсутствии одного учредителя и невозможности найти другого

• г. Санкт-Петербург

Как ликвидировать некоммерческое партнерство, если из 3 учредителей, 1 умер, 2 выехал с места жительства и его не найти, 3 жив-здоров и хочет ликвидировать организацию. Подскажите алгоритм действий для ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Схема проста и предусмотрена действующим законодательством: принятие решения, публикация в Вестнике гос.регистрации инф-ции о ликвидации - утверждение промежуточного баланса, окончательного ликвидационного баланса.

Между данными этапами существуют промежуточные - составление актов, доверенностей и пр.

При необходимости - могу помочь ликвидировать организацию - обращайтесь.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Один из двух партнеров в некоммерческом партнерстве умер. Что делать? Может ли некоммерческое партнерство существовать с одним учредителем?

В 2005 году в качестве учредителя приняла участие в создании некоммерческого партнерства. Партнерство занимается организацией мероприятий для молодежи с привлечением целевых организационных взносов. Прибыли партнерство не имеет, отчеты в налоговую сдаются нулевые, никто, в том числе, и я, в партнерстве не трудоустроен.

После сокращения штатов по основному месту работы, обратилась в службу занятости города для постановки на учет в качестве безработной. Мне отказывают и ставят на учет, как занятую, ссылаясь на ст. 2, 3 закона о занятости населения. Как я могу быть занятой, если я не имею никакого дохода от партнерства и в партнерстве не трудоустроена?

В областном минюсте говорят, что единственный выход из создавшегося положения - это ликвидировать партнерство, но другие трое учредителей против ликвидации. Что делать?

Может ли ФГУП быть учередителем некоммерческой организации (некоммерческое партнерстао) и передать в его уставной фонд часть своего имущества? Учитывая закон № 161-ФЗ от 14.11.2002 г.

Спасибо!

Существуют ли в настоящее время некоммерческие партнерства? Если некоммерческое партнерство зарегистрировано до 1.09.2014, а после нужно менять организационно-правовую форму, в связи с изменениями?

Такой вопрос. Наша организация - некоммерческое партнерство. Высший орган - совет партнерства., в состав которого входят представителя учредителей. В составе партнерства 2 учредителя. Недавно у одного из учредителей сменился руководитель. Мы должны делать протокол на исключение бывшего директора из состава совета партнерства или достаточно приложить решение об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим зарегистрировать самоуправляемую организацию с юр.лицом, в многоэтажном паркинге. Что выбрать? Потребительское товарищество или Некоммерческое партнерство? Правильно ли я называю? В чем между ними разница? Организация должна быть некоммерческой.

Как выбрать форму собственности гаражной организации?

В Некоммерческом партнёрстве имеется гараж. Партнёрство хочет снести гаражи и построить многоэтажный. Не желающим участвовать в строительстве выплачивают компенсацию в половину рыночной стоимости. Что делать если я не согласен с потерей места и правомочны ли их действия.

Некоммерческое партнерство имеет 3 вида деятельности: частный театр, школа и цирк. Можно ли партнерству иметь 3 круглые печати. Например. Некоммерческое партнерство дружба. 1 печать: Некоммерческое партнерство дружба частный театр колобок. 2 печать-Некоммерческое партнерство дружбачастная школа петушок.3 печать-Некоммерческое партнерство дружба частный цирк купол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение