Что произойдет с заблокированной зарплатной картой в случае наличия долга по кредиту в Сбербанке? Как узнать, когда будет списан долг и когда будет разблокирована карта?

• г. Москва

У меня долг за кредит в сбербанке и карточка зарплатная от сбербанка, мне её заблокировали, на неё будет поступать зарплата? Если они спишут долг с неё мне разблокируют карту? И как узнать когда спишут и в течение какого времени разблокируют?

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую открыть вам новую карту и что бы работа на эту карту перечисляла деньги.

Старую разблокировать можно если от приставов принести письмо о раз блокировке.

Если долг погасят, то карту должны разблокировать. Для уточнения вам лучше с паспортом обратиться в отделение Сбербанка.

Сергей, если вы откроете новый счет/карту они и его могут заблокировать. В вашем кредитном договоре есть пункт в соответствии с которым вы даете право банку на списание средств с других счетов этого банка. Эта стандартное правило банков.

Судебные приставы привлекаются в том, случае если банк обращался в суд с требованием о взыскании долга.

У вас перед банком имеется задолженность, и по всем вопросам его погашения, в том числе и порядке списания денежных средств, вам стоит обратится в банк.