Проблема с получением гражданства ребенка - отсутствуют данные о прописке отца и отказы от О/м

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о гражданстве ребенка. В паспортном столе с меня требуют данные на отца ребенка о его прописке начиная с 1992 г. Неоднократно делались запросы в О/м по месту его прописки. Ответов не последовало. Ребенок идет в школу. Без печати о гражданстве ребенка не берут в школу. Что мне делать? Я устала оббивать разные инстанции. Вся проблема заключается в том что, отец ребенка проживает в другом городе, не по местку прописки.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок родился в России, вы - российская гражданка, свидетельство о рождении - российское, то ребёнок - гражданин России по рождению.

Даже если его папа из Сомали.

Отказ выдать документ о гражданстве нужно обжаловать.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Как правильно написать заявление о прописке несовершеннолетнего сына к отцу, в другом городе-по своему месту жительства в паспортном столе, если у матери нет прописки. Дайте пожалуйста образец заявления. Заявление подается в паспортном столе в любом или по месту прописке отца?

Я не могу сделать прописку своему 2 летнему сыну. В паспортном столе требуют согласие отца. Отец разрешение не даёт.мы с отцом ребенка вместе не проживаем, расписаны не были. Места прописки у нас разные. Как сделать прописку?

Проблема такова, прописку с мужем имеем в одном городе, а ребёнок родится в другом (далеко от места прописки). Каким образом можно прописать ребёнка по месту нашей прописки без нашего присутствия? (Прописка у бабушки у нас) возможности доехать туда не будет.

Вопрос заключается в следующем:

Ребенок прописан у отца, но мы с отцом ребенка в разводе. На данный момент ребенок проживает со мной по месту моей прописки в Подмосковье, не могу оформить его в сад. так как требуют временную регистрацию, это законно? В паспортном столе сказали что временную регистрацию дадут с согласия отца, отец согласия не дает, как мне быть? По сути ребенок не может пойти в сад и не может в дальнейшем идти в школу? Каким образом закон мне может помочь решить данную проблему?

Я являюсь гражданкой РФ 1996 года, постоянная прописка также с 1996 года, в Ленинградской области. Родила дочь в 1998 году, на территории Казахстана, отец является гражданином Казахстана, мы в разводе. Ранее ребенок не был прописан. В паспортном столе не прописывают ребенка постоянно по месту моей прописки, мотивируя это тем, что у нее нет гражданства РФ, а ОВИР отказал дать гражданство, в связи с тем, что у ребенка временная прописка! Получается замкнутый круг. Ребенка не берут в школу, т.к. нет вкладыша о гражданстве, нет медицинского полиса и пр. Получается что мой ребенок лишен всех прав в этой стране! Куда и к кому мне следует обратится?

Закончилась временная прописка у ребенка в квартире где прописана мама, сам ребенок прописан у отца. Школа просит справку о прописке ребенка. Ребенок ходит в школу по месту прописки мамы. Чем грозит не продление временной прописки ребенка у мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец иностранец? В паспортном столе требуют письменное согласие отца на прописку ребенка, но как его сделать не знаем, отец в данный момент за границей, я в Санкт-Петербурге с ребенком, хотим получить пособие, ребенку 5 мес., без прописки не получить, что делать?

Спасибо.

Инструкцию пошагово, как выписать ребенка от матери и прописать к отцу. Имею ввиду, нужно ли сначала в паспортном столе по мету прописки матери выписывать и потом прописывать в другом паспортном столе по месту прописки отца или можно сразу идти в паспортный стол по метсу прописки отца, нужно ли какое-то подтверждение площадей (площадь отца несколько меньше площади жилья матери), спасибо!

Мне нужна ваша консультация... Ребенок идет в школу. Требуют справку с места жительства... Проживаем в городе (территория прикреплена к школе в которую мы идем), а прописаны в деревне (там своя школа). Могут ли нам отказать в предоставлении места в школе? Где мне брать справку по месту жительства или по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение