Проблема с получением гражданства ребенка - отсутствуют данные о прописке отца и отказы от О/м

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о гражданстве ребенка. В паспортном столе с меня требуют данные на отца ребенка о его прописке начиная с 1992 г. Неоднократно делались запросы в О/м по месту его прописки. Ответов не последовало. Ребенок идет в школу. Без печати о гражданстве ребенка не берут в школу. Что мне делать? Я устала оббивать разные инстанции. Вся проблема заключается в том что, отец ребенка проживает в другом городе, не по местку прописки.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок родился в России, вы - российская гражданка, свидетельство о рождении - российское, то ребёнок - гражданин России по рождению.

Даже если его папа из Сомали.

Отказ выдать документ о гражданстве нужно обжаловать.

С уважением,

Антон Жаров