Вы наверно не поняли. Машины из Японии привезены по зап. частям и здесь собраны.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это будет сейчас считаться конструктором либо распилом - на учёт не поставят. Да вы можете собрать, поездить, но совершить регистрационные действия никак не получится, ни вам, ни другому тому, кто пожелает купить ваше авто. Если только через экспертизу и суд - но она вам во СТОЛЬКО обойдётся, что разумней купить 2 таких же авто уже зарегистрированных в России с документами.