Инвалид первой группы - право на выбор лекарств или оформление через поликлинику?

• г. Улан-Удэ

Моя мама инвалид 1 гр. Последствия инсульта. Компенсацию за лекартсва получаем сами, преобретаем лекарства сами. В течение последнего года лечимся ещё и от сахарного диабета, выдавал врач лекарства бесплатно, теперь требуют, чтобы мы оформлялись и деньги шли в полиулиннику, как нам быть, законно ли это, ведь инвалид имеет право выбора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не законно