Трактование пункта 3 статьи 36 ЖК РФ относительно присоединения части коридора в многоквартирном доме

• г. Барнаул

Как трактовать п.3 ст. 36 ЖК РФ? Хочу присоединить к своей квартире часть коридора перед своей дверью. Больше её никто не может использовать. Этот коридор используется еще двумя квартирами, всего в доме 8 таких блоков. Понятие коммунальной квартиры нигде не фигурирует, хотя по сути все квартиры - это комнаты в 8 квартирах. Не знаю, понятно ли объяснила.

Так вот. Правильно ли я понимаю, что для присоединения части коридора мне нужны согласия ВСЕХ собственников в доме: и в других блоках, и других этажах. Или речь все-таки идет только о тех собственниках, которые используют этот коридор, т.е. 2-х других квартирах к нашем блоке? Если да, то где в законе можно найти тому подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

Всех собственником в доме.