Формирование заголовка - \nПосоветуйте, как обжаловать решение суда о невключении ущерба в раздел имущества при ДТП, произошедшем во время бракоразводного процесса?

• г. Иркутск

Посоветуйте пожалуйста, как предъявить б.жене ущерб причиненный моей машине (на скорости перевернулась и разбила машину) если ДТП случилось в период бракоразводного процесса. После развода она подала иск о разделе имущества а суд отказал во взыскании ущерба, т.е. отказал учесть причиненный ею ущерб при выделе доли. Помогите обжаловать такое решение, как мне учесть ущерб при разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, Вы пытаетесь доказать, что супруга действовала умышленно с целью причинить ущерб Вашему автомобилю. Однако. В-первых - автомобиль общий (если был приобретен в браке). Во-вторых она управляла им с Вашего согласия (доверенность и т.п.). ПОэтому доказать ее вину будет практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз здравствуйте. Как предъявить бывш жене ущерб за точто она разбила дорогую машину в период развода. Суд вынес решение о разделе имущества но при этом отказал в ущербе. На какие нормы сослаться в апеляции? Очень надеюсь на ответ.

Брак вскоре после аварии был расторгнут. В настоящее время суд вынес решение и о разделе совместно нажитогоимущества, но в ущербе отказал.

Еще раз здравствуйте. Как предъявить бывш жене ущерб за точто она разбила дорогую машину в период развода. Суд вынес решение о разделе имущества но при этом отказал в ущербе. На какие нормы сослаться в апеляции? Очень надеюсь на ответ.

Посоветуйте как взыскать с жены ущерб причиненный ею нашему общему имуществу (разбила машину попав в аварию-первернула машину). на сегодняшний день идет раздел имущества и развод. Ведь в связи с тем что она причинила значительный ущерб общему имуществу ее доля при передаче ей машины значительно уменьшается, машина ен подлежит восстановлению, а машина новая, я покупал ее.

Т.е. в наст время идет процесс о разделе имущества совместно нажитого, при этом она разбила машину впериод развода. Очень нажеюсь на ваш ответ. У меня сейчас два варианта, либо предъявить ей ущерб в сумме (по оценке) и вычесть ущерб из ее доли, либо оценить машину по цене покупки и передать эту автомашину ей. какой из этих вариантов подойдет?

Муж подал на развод мировому судье. Жена сказала, что на развод не согласна т.к есть имущество, которое тоже хочет разделить. В итоге после оценки совместно нажитого имущества их развели, но имущество не поделили, т.к.сумма более 50 т. р. жена подала на раздел в районный суд. муж в ответ подал иск на раздел машины. Итог на сегодняшний день. Жене отказывают в разделе имущества (2-х машин), т.к. если мировой судья в разделе отказал, то и ни разделить не могут. Похоже на бред. Помогите, пожалуйста и если можно статьи.

Жена подала на развод в суд. А на раздел имущества не подала. Вопрос-Могу ли я в этом судебном процессе и этой судье предьявить иск о разделе имущества и выделе мне доли в квартире которая преобретена в браке?

Могу ли я предъявить жене ущерб (она разбила машину) пост. 1064, 1079 ГК РФ. сейчас идет раздел имущества в суде. Соотв машина переходит ей новменьшем размере чем была бы если бы она ее не разбила. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Два года назад ушел от жены. Подарил ей квартиру, двое детей остались с ней. У меня осталась в собственности машина Сейчас подал на развод, она подала иск на раздел машины. Может ли у меня получится оставить машину без раздела, если подам встречный иск на раздел оставленного имущества в квартире: мебель, техника, ремонт?

Моя жена подала на развод и на раздел имущества (машина стоимостью 700 т. р.. Семейные отношения прекратились еще год назад, летом она подала на алименты суд вынес решение о взыскание алиментов, теперь подала иск о разводе и разделе имущества. В сентябре мной была куплена машина, в тот момент вместе не проживали но теперь она хочет половину стоимости машины. Машину я покупал на свои деньги, и платить я ей ничего не собираюсь. Может ли взыскать суд с меня половину стоимости машины?

Ситуация: в браке был взят кредит, деньги от которого были потрачены на покупку автомобиля, после развода до раздела машины я подал иск на раздел кредита, т.к. жена шла поручителем, суд принял решение о выплате мне половины суммы кредита, решение она обжаловала, подав кассационную жалобу в вышестоящей инстанции и решение суда было отменено, ввиду того, что машина осталась в моей собственности, далее она подала иск на раздел машины и суд удовлетворил её требования, обязав меня выплатить половину её стоимости. Т.е. машина разделена. Возможно ли подавать повторное исковое заявление о разделе кредита, если было решение суда, при изменении обстоятельств дела. Или надо обжаловать решение суда по кассационной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение