Формирование заголовка - \nПосоветуйте, как обжаловать решение суда о невключении ущерба в раздел имущества при ДТП, произошедшем во время бракоразводного процесса?

• г. Иркутск

Посоветуйте пожалуйста, как предъявить б.жене ущерб причиненный моей машине (на скорости перевернулась и разбила машину) если ДТП случилось в период бракоразводного процесса. После развода она подала иск о разделе имущества а суд отказал во взыскании ущерба, т.е. отказал учесть причиненный ею ущерб при выделе доли. Помогите обжаловать такое решение, как мне учесть ущерб при разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, Вы пытаетесь доказать, что супруга действовала умышленно с целью причинить ущерб Вашему автомобилю. Однако. В-первых - автомобиль общий (если был приобретен в браке). Во-вторых она управляла им с Вашего согласия (доверенность и т.п.). ПОэтому доказать ее вину будет практически невозможно.