Замена паспорта на новый образец.

Вопрос №4536702

Сейчас в Узбекистане идет замена паспортов на новый образец, замена производится до 1 января 2015 года после 1 января пойдет штрафные санкции если не поменять, а мой паспорт действителен до 2016 года а гражданство РФ я получу в 2015 году надо ли менять паспорт на биометрический в Узбекистане?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Рыбное

Информация из Узбекистана о необходимости замены паспортов может быть передана УФМС России, поэтому ваш паспорт с 1 января 2015 года будет считаться недействительным. Если заявление о принятии в гражданство РФ вы уже подали - можете не переживать. В ином случае, советую паспорт поменять.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9804026

Мой муж гр. Узбекистана В 2015 г он оформил РВП на днях мы пошли подавать документы на Вид на Жительство у нас их не приняли, потому что сказали что с 01.01.2016 г вышел закон для гр.Узбекистана оформлять документы они могут только по биометрическому паспорту и нам сказали что он должен поменять паспорт либо через Консульство, либо делать выезд в Узбекистан. Как нам сказали что в Консульстве могут сделать паспорт только если он будет выписан с места жительства в Узбекистане. Нас интересует будет ли паспорт без прописки действителен и сможем ли мы оформить Вид на Жительство без той прописки.

• г. Казань
Вопрос №7575318

Я гражданка Узбекистана. Срок действия старого паспорта до 2022 года. В Узбекистане есть указ об обмене паспортов старого образца на новые биометрические до конца 2015 года. Проживаю в Татарстане Рф есть РВП. Сейчас нет возможности ехать в Узбекистан и менять паспорт на новый биометрический. Могу ли я не меняя паспорт на новый биометрический выехать из РФ в Узбекистан в 2016 году?

• г. Воронеж
Вопрос №18320130

В 2015 году нужно было менять паспорт. Я не поменяла. Прошло 5 лет.

Какие могут быть штрафы?

Вопрос №10940636

Возможно ли не выезжая с России обменять узбекский паспорт (просроченный старого образца) на новый?

• г. Варзоб
Вопрос №9185536

А можно въехать в Россию по биометрическому паспорту нового поколения Узбекистана в Россию?

• г. Темиртау
Вопрос №5986230

Требуется замена паспорта Рено в нем стоит печать РВП и прописка. Что могут потребовать органы РК при замене паспорта на новый с территории РФ,может быть им нужно будет предоставить какую нибудь справку или документ от территориального органа РФ.

Соловьёв П.В.
• г. Москва
Вопрос №102777

Как всем известно, всегда платит заказчик. Почему при замене паспорта старого образца на новый должны платить мы?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9151970

Мой муж гражданин Узбекистана, у него паспорт старого образца, паспорт действующий до 2027 г. Обязательно менять ему паспорт на био до 31.12.2015 г или пас. Старого образца действует до окончания срока?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.