Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста в неприватизированной квартире проживают я, муж, ребенок.

Ответственный квартиросъемщик муж, хотим приватизировать квартиру. Однако, в квартире прописана дочь мужа от первого брака, в этой квартире она уже давно не проживает, не несет бремя содержания. Однако выписываться не собирается, так как претендует на долю в приватизации квартиры. Законно ли это? Какие есть способы, чтобы ее выписать и лишить права участвовать в приватизации?

вопрос №453713
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Мария! Вопрос очень сложный, но обсуждаемый...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Её возможно признать утратившей право пользования жилым помещением. Обращайтесь помогу (опыт ведения аналогичных дел имеется). С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа неприватизированная квартира, с ним проживает престарелая мать, квартира 48 м,могу ли я прописаться с двумя детьми.

вопрос №2089482
прочитан 266 раз

Детей муж прописать может без проблем (если он отец), а чтобы Вас там зарегистрировать, требуется согласие его матери.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С согласия всех зарегистрированных.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение