Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С 1 июля отменили льготы о 50% оплате за жилье и коммунальные услуги военнослужащим.

Но я - "афганец" (свидетельство установленного образца имеется) и проживаю с отцом - инвалидом ВОВ 1 группы.

Нам теперь полностью платить или все-таки какие-то льготы остались? Если остались, то как рассчитываются эти льготы: по совокупности, или у каждого по отдельности? Лицевой счет на мне. Квартира муниципальная. Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылки на нормативные акты. Спасибо.

вопрос №45374
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению В соответствии с Законом "О Ветеранах" от 12 января 1995 г. ветераны боевых действий имеют право оплаты в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта Российской Федерации, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда. Таким образом вам все равно платить 50 процентов за комуслуги (хоть раздельно или вместе)

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ на вопрос 45374. Очень оперативно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X