По поводу вопроса №45165. Уточните, пожалуйста, в случае оформления дарственной

на первую квартиру на меня дочь от первого брака все равно будет иметь на нее какое-либо право?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваш муж самостоятельно может оформить дарственную только на свою долю, оформить дарение от имени своей дочери он не может в силу ст.575 ГК РФ. Таким образом у вашей дочери останется доля в первой квартире.

С уважением Порошин К.А.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение