Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №45378

Срочно, пожалуйста, подскажите мне как написать жалобу на охранника у меня на работе, который по пропуску не пропустил меня через рабочую проходную, а отправил обходить и идти через другую, ничем это не мотивируя. Хочу написать на него жалобу начальнику охраны или кому? Как и что мне написать? Можно ли вообще на это писать? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
15.07.2002, 10:27

Жаловаться Вам никто запретить не может. Если Вы не довольны действиями сотрудника охраны по отношению к Вам, то имеете право в письменном или устном виде объяснить происшедшее непосредственному начальнику "провинившегося" сотрудника охраны (если вы не знаете непосредственного его начальника - то можете писать начальнику охраны). Для начала необходимо затребовать объяснение (достаточно в устном виде) у самого охраниика - по каким причинам он не пропустил Вас через проходную. Все его мотивации Вам следует отразить в заявлении. Однако имейте ввиду, что охранник несет ответственность за допуск на охраняемую территорию посторонних лиц. Возможно он попросил Вас обойти из-за каких-либо препятствий на данной проходной, или по решению руководства. Обстоятельств может быть много, поэтому скорее всего охранник прав, т.к. самостоятельно он никаких решений не принимает, а только действует согласно инструкции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как и что мне написать? Можно ли вообще на это писать?

Срочно, пожалуйста, подскажите мне как написать жалобу на охранника у меня на работе, который по пропуску не пропустил меня через рабочую проходную, а отправил обходить и идти через другую, ничем это не мотивируя. Хочу написать на него жалобу начальнику охраны или кому? Как и что мне написать? Можно ли вообще на это писать? Спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
17.07.2002, 21:22

Уважаемая Анна, все жалобы пишутся в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

На кого писать жалобу на начальника службы безопасности или на руководство компании и как примерно прошу помочь.

Начальник сб нашей компании отобрал магнитный пропуск для прохода через проходную мотивируя тем ко мне утеряно доверие после составления акта изъятия из моих личных вещей при обыске карты памяти и 3 сим карт. Я принес ему копии договоров от операторов связи о том что сим карты оформлены на меня на карту памяти документов нет. А он пропустил не возвращает и говорит что имеет право не допускать к работе рабочих если ему что либо не устраивает. Хочу обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию. На кого писать жалобу на начальника службы безопасности или на руководство компании и как примерно прошу помочь.

Юрист г. Вольск
16.10.2014, 23:32

пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия и превышение полномочий безопасника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.10.2014, 12:17

Да, обратитесь с жалобой и в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Владивосток
20.04.2015, 03:46

В свободной форме обратитесь с рапортом к непосредственному начальнику с изложением событий и просьбой принять меры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Покровка
20.04.2015, 06:00

элементарно в произвольной форме

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Как правильно написать жалобу на сотрудника ГИБДД?

Как правильно написать жалобу на сотрудника бти, который в указанный срок не выполнил свою работу и выполнять не собирается. За его работу было оплачено 10 000, чек имеется. Хочу идти к начальнику и писать на него жалобу.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.11.2014, 09:43

Пишите жалобу в произвольной форме- указывайте все обстоятельства случившегося и собственно просьбу "разобраться" с данным сотрудником- подавайте жалобу в двух экземплярах - второй с отметкой о вручении оставляйте у себя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
17.11.2014, 09:45

Ольга, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должан быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда теперь мне можно обратиться чтобы восстановить справедливость и наказать администрацию?

Вступил в конфликт с охраником. Он оказался типа (сват или брат) начальнику вневедомственой охраны завода. Тот надавил на начальника организации по которой работает наша контора и мой начальник уволил меня под давлением. Заставил меня написать заявление по собственному желанию. Были свидетели конфликта и камеры всё засняли. Дело (чтобы не увольнять своего друга или свата) переписали так чтобы охраник был прав, а я виновен. Теперь их показания не соответствуют показаниям свидетелей и камер. Как восстановить справедливость и наказать и начальника охраны завода и охраника и начальника организации за фальсификацию доказательств?

Юрист г. Барнаул
24.06.2020, 08:43

Жалуйтесь в прокуратуру, восстанавливаться на работе придется в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия охраны предприятия

При проходе через проходную с ноутбуком меня остановила охрана и не пропустила, попросил объяснить причину отказа, представится, сказать место работы и подразделение. На что охранник мне ответил: Что он вправе не отвечать на мои вопросы. Правомерны ли его действия?

Юрист г. Ставрополь
17.03.2013, 17:03

Денис, в данном случае. необходимо читать внутренний трудовой распорядок предприятия, там должно быть написано в каких случаях, работника имеют право не пускать через проходную.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Характеристика с места работы с завода

Уволился с завода, через полгода понадобилась характеристика с последнего места работы для трудоустройства на новую работу... пришел в отдел кадров завода, они отправили меня к начальнику цеха, входа на завод у меня нет, через друга попросил начальника написать мне характеристику, он сказал что ни чего писать не будет и отправил в отдел кадров... как быть? Характеристика нужна очень...

Юрист г. Барнаул
21.07.2014, 20:00

Письменный запрос, с регистрацией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Устюг

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Я материально ответственное лицо. В нашей фирме полный бардак. Откуда-то возникают материалы, полученные и списанные человеком, который до меня работал на этой должности. Я снова их списываю, но начальник отказывает в своей подписи, объясняя это тем, что не видел этот материал в глаза. По бухгалтерии на этихмоих остатках не стоит дата прихода этих материалов, так что я ничем не могу доказать то, что они не мои... Поднимать все счет фактуры на этот материал это очень долго, но мне нужно срочно уволиться, в связи с новым местом работы. Подскажите, пожалуйста, как быть? Писать на начальника жалобу в инспекцию? Или как?

Юрист г. Новосибирск
02.11.2015, 13:39

Здравствуйте! Можете написать жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Через какое время охрана не сможет дать ход делу.

Возникла такая ситуация. Вчера через проходную с охраной пытался пронести литр грунтовки. Поймали. На проходной камеры и была полиция. Начальник охраны не дал ход делу. Но кое-что попрасил в замен. Подскажите пожалуйста, какой срок давности. Через какое время охрана не сможет дать ход делу. Заранее спасиибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.01.2020, 09:08

Ближайшие пару лет в любое время может привлечь к уголовной ответственности, если есть видео и свидетели.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Хотя в чем моя вина я во время был на пропускной пункт но меня не впустили.

Забыл пропуск на работу в гуп мосметрополитен охрана отказалась пропускать (работаю 3 года и 3 года это охрана видела меня каждый раз в свою смену) при себе имел только водительское удостоверение, из-за того что на работе сейчас идёт смена руководства и перезаключают с работниками заново договора те люди что раньше могли выписать мне временный пропуск сейчас не имеют право этого делать да и на охране нужен паспорт для одноразового входа. На просьбу к начальнику охраны проводить меня до места работы и чтобы там удостоверится что я имею право на вход и являюсь работником мне было отказано типо нету пропуска значит не выйдешь. Вот можете меня проконсультировать могу ли я подать жалобу на начальника охраны так как если я не попадаю на работу то мне ставят прогул значит теряю в зарплате и ко мне могут применено наказание за прогул. Хотя в чем моя вина я во время был на пропускной пункт но меня не впустили.

Юрист г. Ульяновск
22.03.2016, 10:48

начальник охраны работает по инструкции, напишите на него ,его еще и похвалят за рьяность. Созванивайтесь с руководством объясняйте причину. Как вариант этот день возьмите за свой счет. все эти договорешники они за рамками закона и то что раньше проходило в случае выявление могло привести к наказанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
22.03.2016, 10:49

Работник обязан соблюдать правила внутреннего распорядка. (ст. 21 ТК РФ) Только прогула в данном случае не будет. Прогул-это неявка без уважительных причин. На работу-то вы явились,только попасть не смогли. Вас могут привлечь только за нарушение правил внутреннего распорядка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение