Имеет ли право собственник жилья выписать несовершеннолетнего ребёнка (не собственника)

• г. Архангельск

Имеет ли право собственник жилья выписать несовершеннолетнего ребёнка (не собственника)

Ответы на вопрос (1):

Имеет право выписать (ст. 30 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собственник жилья выписать несовершеннолетнего ребенка.

В квартире 2 собственника. Один из которых имеет несовершеннолетнего ребенка. Может ли этот собственник с несовершеннолетним поларить свою долю второму собственнику?

Тоесть, новый собственик имеет право выписать всех членов семьи прежнего собственика без суда?, и несовершеннолетнего ребенка без суда и органов опеки?.

Можен ли опека дать ходатайство, что бы несовершеннолетнего ребенка выписать с одного адреса (где один собственник) и прописать на другой адрес (где два чужих собственника) при этом собственники в конфликте.

Как собственнику квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка, проживающую по другому адресу в этом же городе со своей матерью после развода с сыном собственника квартиры. Собственник квартиры разрешение на прописку давала только сыну. Мать ребенка против выписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право собственник 1/2 квартиры оформить дарственную на своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия собственника второй половины квартиры (второго наследника родственника)? Собственники не состоят в одной семье, но являются родственниками и унаследовали квартиру в равных долях.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Хотела бы узнать, имеет ли право собственник жилья (мой отец) выписати из квартиры несовершеннолетнего ребёнка (внук 6 лет). Другого жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение