Как признать ребёнка-иждивенца и определить большую долю наследства по закону?

• г. Канск

Дочь 12-ти лет, проживала с отцом, вдвоём в каттедже. Отцу было 65 лет, когда он умер, в наследство вступали и дети от первого брака (взрослые. Трудоспособные), все получили равные доли. Как признать ребёнка иждивенцем? И по каким статьям можно определить большую долю, на ребёнка-иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла и надобности признавать ребенка иждивенцем. В данном случае она -наследник первой очереди по закону. Все наследники получили равные доли. БОльшая доля ей не положена.