С уважением и признательностью, Илья.

• г. Саранск

Позвольте задать еще один вопрос! Потребуется ли в связи с переездом в другой город заново получить ИНН, страховую пенсионную карточку и т.д. по новому месту регистрации?

С уважением и признательностью, Илья.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Указанные документы персонифицированы, и принадлежат только Вам. Вы должны будете их просто представить работодателю, либо, если самостоятельно осуществляете предпринимательскую деятельность, в соответствующие фонды и налоговую.