Как перевести пенсию маме, проживающей в городе Горловка в Донецкой области, в условиях боевых действий

• г. Севастополь

Я сама житель Крыма мама житель города Горловки Донецкой обл. в данный момент мама 77 лет находиться у меня с 2010 года. Как нам перевести пенсию если в Горловке идут бои\

Ответы на вопрос (1):

Вам проще для вашей мамы получить гражданство РФ в упрощённом порядке - Вы гражданка РФ, скорее всего уже, а мама бывшая гражданка СССР. Обратитесь в территориальное управление миграционной службы по месту жительства, там всё объяснят. А насчёт пенсии, скорее никак. Лучше пенсию в РФ получать.