Как доказать ошибку в свидетельстве о рождении и получить завещание от матери - с чего начать и насколько длительный процесс

• г. Волгоград

Мне 60 лет. В моем свидетельстве о рождении имя матери указано как Полина. А в паспорте ее зовут - Пелагея. Также по всем документам Пелагея. Записывали это еще в сельсовете со слов просто, поэтому возникла такая ошибка.

Всю жизнь никак эта ошибка не беспокоила, а теперь быть может речь зайдет о завещании, которое мне нужно будет получить от моей мамы. Как теперь доказать, что в моем свидетельстве о рождении - ошибка? Куда обращаться, если сельсовета нашего давно не существует? В ЗАГС, паспортный стол или суд? С чего начать? Насколько длительный этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

В суд согласно ст. 264 ГПК РФ.