В продолжение вопроса №45368. Уважаемые юристы! Спасибо за ответ по поводу железной двери на подъезде,

но дело в том, что дверь-то у нас без кодового замка и без домофона. Может быть, что-то все-таки можно предпринять?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Тогда поясните, где Ваша дверь располагается? В подъезде или нет? Прошу Уточнить. Как Ваша дверь запирается? У Вас что все имеют ключи в подъезде?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На моё имя и имя мамы прислали судебное извещение. Но мы всегда платим за квартиру и ничего не нарушали. Бланк только вчера в почте обнаружился. Лежал незаметно. Может быть они и звонили. Но мама один раз загипнотизировали и чуть не продали какую-то ерунду поэтому мы дверь не открываем обычно если звонят. Срок вышел. И теперь мы виноваты в том что вовремя не прочитали не заметили в почте бланк? Если кто-то нас оклеветал, то мы небогатые мягко говоря. И шансов у нас в суде нет? Сегодня звоню в первомайский суд Ижевска но никто трубку не взял. Туда прийти по времени не получилось. Мне вчера сон приснился что дверь железная сломанная стоит рядом. И по тв сериал чужая дверь хоть его вчера должны были показывать. Мысль могут ли соседи на нас подать в суд из-за железной двери хотя они почти у всех в подъезде есть. Мусоропровод и лифт мы не перегораживали. Хотя на втором этаже именно перегородили люди. С соседями мы никогда за три года как они приехали почти не сталкивались. Если они подадут в суд из-за двери то нам и никто без денег не поможет уж? скажут незаконно? Просто когда она вселялась ей не нравилась дверь. Поэтому такие мрачные мысли. У меня папа в 2012 году умер. Он меня нас много раз в жизни защищал от всяких напастей. Дверь у меня как память о нём как будто бы он нас до сих пор защищает. Остаться без двери это значит заменить деревянную дверь где он оббивал от сквозняков мебельными гвоздями. Я смотрю на гвозди и представляю как папа живой сам эти гвозди своей рукой забивает. Мне бы хотелось чтобы папины двери нас охраняли. А новую дверь отдельно свою ставить не хочется. Она не хранит воспоминания о папе. Для меня убрать папину дверь равно сильно духовно умереть.

ответы на вопрос:

в вашем случае вы слишком взволнованы, и накручиваете сами себе ненужные мысли, вся информация содержится в повестке в суд которую вы получил, обратитесь ко мне в личные сообщения, я помогу вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У на в квартире сосед сломал железную входную дверь. Объясните пожалуйста, что такое опрос пострадавших в полиции через компьютер? И второй вопрос: участковый говорит, что нужно сделать фотографии потерпевших, якобы для какого-то реестра своего участка. Нас это сильно смущает, что действительно это законно? Спасибо.

ответы на вопрос:

Все опросы - документально должны быть оформлены: фотографии Вы делать не должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участковый приглашает нас на повторный опрос (первый был когда полиция приезжала на место, т.е. домой) и говорит, что опрос будет производить через компьютер для дальнейшей передачи этого материала дознавателям. Что такое опрос через компьютер? И еще сказал, что сделает фотографии (наши лица, не поврежденной двери). Я считаю, что только преступников фотографируют и заносят в какие-нибудь черные списки, а мы то тут причем?

ответы на вопрос:

Гость. Вам надо участковому официально написать заявление (себе оставить квиток о получении этого заявления полицией), тогда и работа будет проводиться серьезно и действия участкового можно будет обжаловать в прокуратуре.

Хорошего Вам дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи хотят установить в подъезде глухую железную дверь с простыми замком, открывающимся ТОЛЬКО ключом. Я против, т.к. экстренные службы и коммунальщики, а также дети в подъезд попасть не смогут. Как законным путем противостоять произволу?

ответы на вопрос:

Просто так ничего установить нельзя без решения общего собрания собственников МКД. Если решения не было, то самоуправство. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Этот же сосед поставил на лестничной площадке железную дверь, т.е отгородил часть лестничной площадки в своё личное пользование. Если я не ошибаюсь, то это противозаконно по правилам противопожарной безопасности. Куда я могу обратиться по этому поводу.

ответы на вопрос:

Вам во первых следует обратиться в управляющую компанию, а во вторых написать жалобу в Пожарный надзор.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Второй собственник поставил свою железную дверь для входа в квартиру. Неподскаже какую статью он нарушил. Поскольку я знаю что нельзя ставить железные двери в общедолевую собственность. Да и еще без согласия 2 собственника.

ответы на вопрос:

Андрей,

п.1 ст. 253 ГК - участники сообща пользуются и владеют..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не подскажу!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с содом хотим поставить железную дверь на 2 квартиры, какие документы для этого надо и нужно ли собирать подписи соседей?

ответы на вопрос:

Ольга Викторовна. Согласие соседей нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При выходе из ТЦ железная дверь сломала нос, могу ли подать в суд на возмещение морально ущерба?

ответы на вопрос:

Ирина, да, разумеется, можете. Вы вправе потребовать и возмещения морального вреда, и компенсацию стоимости лечения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вашей ситуации да это возможно

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение