Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Я замужем, мой муж был женат у него 7 летний ребенок, сейчас он платит ему алименты.

Но когда у нас появится ребенок можно ли будет алименты уменьшить, и каким образом?

вопрос №45387
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Ваш муж в настоящее время платит 1/4 часть заработной платы на содержание ребенка от первого брака. В соответствии с требованиями Семейного кодекса РФ, в случае, если у него будет двое несовершеннолетних детей, он должен будет платить 1/3 часть з/платы на двоих детей, то есть по 1/6 части на каждого ребенка. Для уменьшения размера алиментов необходимо обратиться в суд с иском, так как автоматически уменьшение не происходит.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X